Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вот такая фигня... Почему, не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Поставили пару винтов. На картинках сразу после установки и спустя чуть меньше месяца. Протокол соблюден. Перегрев вряд ли был (работаю на 1000, но до такой скорости не дохожу).

Винты убрал пинцетом (т.е. фиксации совсем не было, хотя во время опер торк 40). Потеря вестибулярки до 50% от длины имплантата. Дефект заполнили ОбТП с аллочкой. Через пару тройку месяцев будем другие ставить.

У кого какие мысли по поводу неудачи?

post-19202-0-73713900-1361234731_thumb.jpg

post-19202-0-83924700-1361234780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация тоже один раз на ровном месте.Поставил 2 винта в кость D1-типа.Вообще практически без губчатого вещества(увидел после на 3D).Связываю с этим

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация тоже один раз на ровном месте.Поставил 2 винта в кость D1-типа.Вообще практически без губчатого вещества(увидел после на 3D).Связываю с этим

Слышал совет, что при Д1 сделать шурф (костное ложе) и забыть на пару месяцев, а потом ставить. С чистой Д1 не сталкивался.

Изменено пользователем bullbull
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Забыл написать, чем закончилось.

Убрал винты, вычистил всё (проблема с вестибулярной кортикалкой, практически нет). Засыпал аллокостью и оставил на почти 3 месяца. Когда пошел на имплантацию, то обнаружил значительный прирост кости и вместо запланированных 4,0х10, поставил 2 шт 4,5х10. Кость д3.

Пациентка уже запротезировалась. Снимки выложить не могу, так как уже там не работаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх