Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуальная ложка.


Beznika

Рекомендуемые сообщения

не имею спец материалов для окантовки, можно ли обычной базой спидекса провести это?

 

Можно даже базисным воском, только специальным материалом удобнее.

 

По теме пробовал базой спидекса, вполне реально, обязательно нужно толстым слоем мазать по караю ложки адгезивом, иначе отвалится, и поменьше активатора в базу, быстро замешал, колбасу раскатал, края облепил и вперед! :)

Ссылка на комментарий

Можно даже базисным воском, только специальным материалом удобнее.

 

По теме пробовал базой спидекса, вполне реально, обязательно нужно толстым слоем мазать по караю ложки адгезивом, иначе отвалится, и поменьше активатора в базу, быстро замешал, колбасу раскатал, края облепил и вперед! :)

буду очень благодарен если выложите фото  :D

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Изготовил индивидуальную ложку под частичный... Техники посоветовали вырезать на ней под тяжи отверстия (подробности на фото).... что скажите ? правильно или нет? студент (работа по фомсу)

http://i5.pixs.ru/thumbs/2/3/8/2013021546_7021440_7143238.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/2/4/1/2013021546_4331238_7143241.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/2/4/4/2013021546_4122389_7143244.jpg

а первичные слепки чем делают фомсу?

Ссылка на комментарий

Доктора,покритикуйте функциональный оттиск.Использовал окантовку Bisico Function(пока учусь ей работать)и основной материал-корректура от спидекса

знаю что не очень,но другого ничего в клинике нет.Не слишком ли толстый слой получился?И должна ли корректура перекрывать окантовку по переходной складке?post-32287-0-02165000-1394035207_thumb.jpgpost-32287-0-45161400-1394035192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

.

Доктора,покритикуйте функциональный оттиск

 

 

 

мне почему-то кажется,что ложка коротковата в области бугров.

 

 

Мне также , справа особенно. Более информативно можно судить если отлить модель. Сфотографируйте модель если есть такая возможность

Ссылка на комментарий

Возможно вы и правы,мне даже показалось что она по линии А коротковата.И что делать в таких случаях?Воском удлиннять или просить техника переделать ложку?

Ссылка на комментарий

 

 

Воском удлиннять или просить техника переделать ложку?

 

Или то или другое :) , и попросите техника ручку у инд. ложки сделать побольше, мне с такой было б не комфортно.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что слишком много ты Бисико нафигачил.

Нужно им только КРАЯ оформить, а у тебя пол ложки из него состоит.

 

да коррегира тоже немало. Чем тоньше-тем лучше

Ссылка на комментарий

То есть окантовки и коррегирующей меньше накладывать или я просто недодавил Слепок?

тут теряется смысл инд.ложки,надо оформлять края ложки а не ложку внутри- поэтому и слой корректуры такой (бисико создал что то типо стоп упоров внутри ложки и соответственно корректура заполнила пространство которое к слизистой не прилегает и тут хоть обдавись тонко не получится)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь растолкует как с помощью воска и спидекса правильно оформить ложку, с учётом буферных зон.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я термопластами предпочитаю окантовывать, например, Аквероном или Стенсом, только сейчас ни тот, ни другой не найти нигде. Есть ещё Functional Stics от GC, Купровент Н фирмы Галеника.

А вообще, термопласты и для получения функционального оттиска гожи-много слоёв можно положить и долго пластичность сохраняют.

Изменено пользователем Puls
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доктора,а какой фиксации вы добиваетесь на индивидуальной ложке на НЧ?с верхом все понятно,она должна присасываться и точка,а низ?вы добиваетесь клапана,индивидуальная ложка присасывается у вас без оттискного материала?

Ссылка на комментарий

чтобы контролировать толщину коррегирующего материала, в ИЛ нужно делать стопы. Стопы делаю  zeta plus, окантовку воском, коррегирующий tixoflexM. Результат очень хороший. Да и промазвыаю перед снятием оттиска все адгезивом. Вышлю скоро фото ИЛ

Ссылка на комментарий

ждем фото. Последнее время мне надоело окантовку делать воском и бисико долго как то и стопы класть, двойной корректурой решаю, результата пока нет. Экспериментирую на живых людях

Ссылка на комментарий

Спедекс. Наверное я не правильно делаю. Но я так же как и вы в поисках наиболее удобного быстрого и приемлемого результата

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх