Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стекловолоконные штифты действительно лучше металлических?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Хотел узнать вашего мнения. Разница в цене не большая. А есть ли реальные плюсы от стекловолоконных штифтов?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, хотябы потому, что они пассивные. Т.е. Они вклеиваются в канал зуба, а не вкручиваются, создавая в нем напряжение.

Ссылка на комментарий

Да, хотябы потому, что они пассивные. Т.е. Они вклеиваются в канал зуба, а не вкручиваются, создавая в нем напряжение.

 

А титановые обязательно вкручиваются? Что-то я не заметил, чтобы мне его вкручивали.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

А титановые обязательно вкручиваются? Что-то я не заметил, чтобы мне его вкручивали.

Их достаточно просто заклинить в канале не вкручивая.

Ссылка на комментарий

Но он всё равно будет создавать давление?

Все штифты создают давление в канале при жевании,только передача этого давления,зависит от их характеристик и методе установки.

Ссылка на комментарий

 

 

А титановые обязательно вкручиваются? Что-то я не заметил, чтобы мне его вкручивали.

 

К ним нет адгезии композита, т.е. И толку никакого нет, т.к. Композит предполагает адгезивную фиксацию, а тут получается просто железка в зубе.

Ссылка на комментарий

К ним нет адгезии композита, т.е. И толку никакого нет, т.к. Композит предполагает адгезивную фиксацию, а тут получается просто железка в зубе.

 

А зачем тогда они используются?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот когда тебе, чтоб канал перелечить, будут с проблемами выворачивать чужой анкерный штифт, зацепив его еще не плоскогубцами, но уже и не ножницами, и стараясь при тебе не ругаться матом - я тебя попрошу вспомнить эту тему :D

Изменено пользователем Stepperer
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Конечно ставят, у нас в клинике вообще не принято "наращивать" что-то на штифте и не покрыть потом коронкой. Стекловолокно более эластично, по сравнению с металлическим анкером, поэтому лучше. Хотя сама стекловолоконные штифты делаю крайне редко, в основном это передние зубы под безметалловые коронки, на боковые разрушенные зубы лучше делать штифтовкладки под коронки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх