Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слайд о пользе СДТ


Рекомендуемые сообщения

Стась, ты лоскут в каких местах фиксировала? А смещенный получается прото так болтается? А пища не застревает?

Фиксирован боковыми швами и микрохирургическими по поверхности. Неа, не застравает :) Смещенный болтается просто так - давно перестала подшивать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Наблюдается тенденция к активному использованию лоскутов с неба. Как чувствует себя пациент с обширной раной на нёбе? Я сделал 3 подобных операции уже непосредственно перед протезированием, на рану накладывал ОбТП (плазму). Заживает быстро. Фото найти не могу.

Ссылка на комментарий

Наблюдается тенденция к активному использованию лоскутов с неба. Как чувствует себя пациент с обширной раной на нёбе? Я сделал 3 подобных операции уже непосредственно перед протезированием, на рану накладывал ОбТП (плазму). Заживает быстро. Фото найти не могу.

как накладываете?

Ссылка на комментарий

Наблюдается тенденция к активному использованию лоскутов с неба. Как чувствует себя пациент с обширной раной на нёбе? Я сделал 3 подобных операции уже непосредственно перед протезированием, на рану накладывал ОбТП (плазму). Заживает быстро. Фото найти не могу.

Если врач правильно ведет раневую поверхность, а то и вообще не использует небо как зону для забора, то пациент чувствует себя хорошо :) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если врач правильно ведет раневую поверхность, а то и вообще не использует небо как зону для забора, то пациент чувствует себя хорошо :)

 

Можно еще капу защитную если с неба взяли
Ссылка на комментарий

Оч красиво получилось!! Думаю, ортопеду тоже должно понравиться :)

Какой толщины слой слизистой остается на кости? В смысле как расщепление происходит? Сколько надо оставить там и там? и есть ли минимальная толщина СДТ для таких случаев?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх