Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Герметизация фисур.


Устала

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Скажите, пожалуйста, герметизацию фисур делать обязательно, желательно или существуют особые показания к этому делу? Шестые все у ребёнка в пломбах, смотрю, седьмой прорезался (это в 11 лет!!! ;) ), его бежать герметизировать? А под герметизацией точно кариеса не будет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Скажите, пожалуйста, герметизацию фисур делать обязательно, желательно или существуют особые показания к этому делу? Шестые все у ребёнка в пломбах, смотрю, седьмой прорезался (это в 11 лет!!! ;) ), его бежать герметизировать? А под герметизацией точно кариеса не будет?

 

Спасибо.

 

Герметизация фиссур- это профилактический метод. Так что можете делать, можете не делать, ведь колхоз-дело добровольное. Но у вас печальный опыт уже есть ( я имею ввиду пломбы на шестерках)

мы рекомендуем эту процедуру всем детям. Повторяется процедура каждый год. Перед герметизацией делается профессиональная гигиена, так что кариес под герметиком не образуется. Но если ваш ребенко совершенно не умеет чистить зубы, то кариес может образоваться по краю герметиков, в пришеечной обл и т.д. Так что попросите вашего стоматолога научить ребенка чистить зубки.

Ссылка на комментарий

Конечно стоит, тем более как и коллега Вам ответила, опыт кариозных поражений уже есть. Поэтому лчше все новые зубки герметиком покрыть. Что касается обучения, то это одна из составляющих успех любого стоматологического лечения. Поэтому чистить зубы, а тем более чистить их правильно ВАЖНАЯ задача вашего ребенка :-)

С новым годом!

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за советы. Конечно, зубы чистить надо... Но это не залог того, что кариеса не будет (этого я ребёнку не говорю). Некоторые люди зубы вообще раз в месяц содой почистят и никакого кариеса нету, а уж как я чищу, так ещё поискать кто чистит, а кариес периодически появляется. B)

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Спасибо вам за советы. Конечно, зубы чистить надо... Но это не залог того, что кариеса не будет (этого я ребёнку не говорю). Некоторые люди зубы вообще раз в месяц содой почистят и никакого кариеса нету, а уж как я чищу, так ещё поискать кто чистит, а кариес периодически появляется. :D

 

это само собой. но кто предупрежден, тот вооружен :blink:

так что делайте герметизацию, проводите курсы ремотерапии и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Скажите, пожалуйста, герметизацию фисур делать обязательно, желательно или существуют особые показания к этому делу? Шестые все у ребёнка в пломбах, смотрю, седьмой прорезался (это в 11 лет!!! :) ), его бежать герметизировать? А под герметизацией точно кариеса не будет?

 

Спасибо.

целесообразно делать в течение года после прорезывания зуба!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх