Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

как Вы сами расцениваете результат по обьему?

Соперировал аналогичный дефект в январе, вместо ламины использовал дерму остеобиоловскую и мр-3+ ауто, ( чего бузером наскреб)

Ссылка на комментарий

как Вы сами расцениваете результат по обьему?

Соперировал аналогичный дефект в январе, вместо ламины использовал дерму остеобиоловскую и мр-3+ ауто, ( чего бузером наскреб)

 

мне объема хватило :)) я доволен результатом.

Дерма совсем не для этих целей имхо.

Ссылка на комментарий

мне объема хватило :)) я доволен результатом.

Дерма совсем не для этих целей имхо.

у дермы срок резорбции длительный, графт должен удержаться, но время покажет

Ссылка на комментарий

А эта пластина несет функцию только мембраны или еще и как костнопластического материала?

Результат неплохой, да и экономически легче для пациента.

Ссылка на комментарий

мне объема хватило :)) я доволен результатом.

Дерма совсем не для этих целей имхо.

 

Мои поздравления!

Я смотрю аббревиатуры в моде :-)))))))

 

По кейсу - надкостничный тяж все таки врос (дистально).

Я бы здесь сделал по мусаеву и сразу с имплантом - форма гребня как раз для этого была подходящая!

 

Спасибо за кейс!

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!

Я смотрю аббревиатуры в моде :-)))))))

 

По кейсу - надкостничный тяж все таки врос (дистально).

Я бы здесь сделал по мусаеву и сразу с имплантом - форма гребня как раз для этого была подходящая!

 

Спасибо за кейс!

а дистально - место забора было и я его не перекрыл пластиной. Там кости хватало.

Ссылка на комментарий

А эта пластина несет функцию только мембраны или еще и как костнопластического материала?

Результат неплохой, да и экономически легче для пациента.

мембрана и каркас. Пластина перерождается конечно частично, но в основном резорбируется.

Ссылка на комментарий

Молодец! Хорошая работа! Есть Кт через 5 мес?

Олег, ты не знаешь, есть ли пластины более жёсткие?

Не пробовал ли ты эти пластины для вертикального увеличения гребня?

Ссылка на комментарий

Молодец! Хорошая работа! Есть Кт через 5 мес?

Олег, ты не знаешь, есть ли пластины более жёсткие?

Не пробовал ли ты эти пластины для вертикального увеличения гребня?

 

нет, КТ не делал. Сегодня раскрою чуть-чуть иную работу, тоже с пластиной, там есть КТ.

Если пластину не размачивать - она жесткая. Пробовал, есть 3-4 работы, пока не раскрыты, по одной отслеживаю снимки - результат есть.

Вроде как есть более плотные, для общей хирургии. Но они большие и не бюджетные.

Ссылка на комментарий

Bier скажите, а ето пластины которые изогнутые - те что потолще? И как они обозначаются если их заказывать. Спасибо за МПК, и за кейсы. Мне оч нравится методика.

Ссылка на комментарий

С чем вам больше нравится результат с Biooss или с MP3?

 

Пока не определился :) с мп3 мне кость больше нравится по ощущениям и внешнему виду, но усадка графта явно больше.

Ссылка на комментарий

Bier скажите, а ето пластины которые изогнутые - те что потолще? И как они обозначаются если их заказывать. Спасибо за МПК, и за кейсы. Мне оч нравится методика.

 

Curved lamina LS10HS

Ссылка на комментарий

Bier скажите, а ето пластины которые изогнутые - те что потолще? И как они обозначаются если их заказывать. Спасибо за МПК, и за кейсы. Мне оч нравится методика.

 

Изогнутые - 0.8-1 мм. Плоские - 0.4-0.6

 

Вообще, производитель не рекомендует смачивать изогнутую лямину, только обрезать по форме дефекта . Также добавлю, что консистенция позволяет достичь полного заживления вторичным заживлением. Потому при случайном обнажении ее не требуется убирать при отсутствии инфекции.

 

Для ЧЛХ есть толщина до 2 мм (прямая), но размер 30 на 30. Стоит чуть больше 6000 р.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Пока не определился :) с мп3 мне кость больше нравится по ощущениям и внешнему виду, но усадка графта явно больше.

 

Есть версия для ЧЛХ с размером частиц 1000-2000 в 2 граммовой фасовке. По идее там усадка меньше должна быть.

Ссылка на комментарий

Изогнутые - 0.8-1 мм. Плоские - 0.4-0.6

 

Вообще, производитель не рекомендует смачивать изогнутую лямину, только обрезать по форме дефекта . Также добавлю, что консистенция позволяет достичь полного заживления вторичным заживлением. Потому при случайном обнажении ее не требуется убирать при отсутствии инфекции.

 

Для ЧЛХ есть толщина до 2 мм (прямая), но размер 30 на 30. Стоит чуть больше 6000 р.

спасибо
Ссылка на комментарий

 

Вообще, производитель не рекомендует смачивать изогнутую лямину, только обрезать по форме дефекта .

 

Я читал рекомедации производителя, но не смоченную пластину вообще невозможно даже разогнуть, трещины появляются по сгибу. + зачастую ей надо придать иную форму, что не сделать, если не размочить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх