Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Верны ли действия врача?


Ололоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня откололся кусок мертвого зуба, в котором была пломба. Врач посоветовал поставить коронку, я согласилась. Через некоторое время пришла на приём, доктор сверлил зуб, потом поставил светозастывающую пломбу, потом опять сверлил, до уровня десны и даже чуть глубже. Было даже чуть-чуть крови. Он сказал что так нужно. Сделал временную пластмассовую пломбу и поставил.

Через несколько дней пришла к тому же доктору на прием, он снял пломбу, опять сверлил зуб (чуть-чуть), потом вставлял между бубом и десной какие-то ниточки, потом вытаскивал ниточки и снова вставлял. Потом делал слепки сначала всей нижней челюсти, потом всей верхней челюсти, потом дал маленький кусочек того-же материала, из чего сделаны большие слепки и я его прикусила больным зубом. Ниточки он так и оставил между десной и зубом и накрыл всё это временной коронкой.

В следующий раз сказал приходить через 4 дня. Сказал что по слепкам будут делать коронку. Я так и не поняла, правда ли нужно столько раз приходить? Зачем он ниточки вставил? Сколько делается коронка? Всё ли правильно делает доктор?

Ссылка на комментарий

По поводу ниточек вы напутали наверное, не мог врач их оставить, а вообще коронка делается примерно так, да.

под временной коронкой что-то чернеет. вот я и подумала что это ниточки.
Ссылка на комментарий

Если уверены, что ниточки остались, то надо их вынуть, глаз доктора мог замылиться и не заметить этого. Покажитесь врачу.

нет, на 100 проц. не уверена.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх