Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одномоментное удаление, имплантация,временное протезирование


Art 7

Рекомендуемые сообщения

недели 2 назад было удаление 3,7 другим хирургом поэтому ставить сразу туда не стали.

скорее всего будет стоять ещё один в области 3,7 но чуть позже. пациентка очень хотела зубы сразу. поэтому подождём немного и поставим

я только ортопед.

Ссылка на комментарий

На MIS похоже. А почему используете беззольные заготовки, а не спецальные временные абатменты?

'это не беззолка, это пластиковый абатмент у Mis, так помоему

Ссылка на комментарий

scarifikator прав,это беззольные аббатменты,я уже в прошлом кейсе говорил что местный представитель компании мис не торопится привозить временные аббатменты с металлическим основанием.

to kriokov - ведь ещё через месяц где то предстоит имплантация 3,7(3,6 под ?) думаю месяца через 4 можно протезировать постоянно

Ссылка на комментарий

scarifikator прав,это беззольные аббатменты,я уже в прошлом кейсе говорил что местный представитель компании мис не торопится привозить временные аббатменты с металлическим основанием.

 

Делайте на постоянных

 

Надо было по-больше места оставить для сосочка

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Был опыт использования подобного абатмента, к несчастью неудачный. Производитель не выпускает временные абатменты под узкую платформу, по этому решил использоват для времяшки, но она простояла не долго. Теперь использую трансферы :ph34r:

Ссылка на комментарий

Был опыт использования подобного абатмента, к несчастью неудачный. Производитель не выпускает временные абатменты под узкую платформу, по этому решил использоват для времяшки, но она простояла не долго. Теперь использую трансферы :ph34r:

через трансферы это только цементная фиксация, в данном случае очень рисковано

Ссылка на комментарий

через трансферы это только цементная фиксация, в данном случае очень рисковано

Наделать насечек и прочих ретенционных пунктов, пластмасса держится вполне надежно.

Ссылка на комментарий

 

Наделать насечек и прочих ретенционных пунктов, пластмасса держится вполне надежно.

Вы меня не поняли. Я имел ввиду что при одномоментной операции и временном протезировании большой риск загнать кусок цемента под десну и там его оставить. От сюда и риск.

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

 

Делайте на постоянных

 

Надо было по-больше места оставить для сосочка

Вот тогда у меня вопрос, работает ли правило от костной перегородки между зубами до контактного пункта не более 5-7мм при имплантации ?? И как он(сосочек) должен вырости?

По моему мнению это правило не работает в работах при имплантации и эстетика(десневая) добивается подсадкой трансплантата, с последующим формированием его либо временной конструкцией либо постоянной, либо сохранением имеющегося сосочка поддержкой при помощи поддесневой частью аббатмента.

В данном кейсе сосочков между зубами не было(спасибо мосту (центру) за это)))

Поэтому оставлять место под него или сформировать его чуть ниже чем он должен быть вопрос дискутабельный.

По поводу постоянного я понял. Минус только цементная фиксация. Потому выбрал пластик

Ссылка на комментарий

Вот тогда у меня вопрос, работает ли правило от костной перегородки между зубами до контактного пункта не более 5-7мм при имплантации ?? И как он(сосочек) должен вырости?

По моему мнению это правило не работает в работах при имплантации и эстетика(десневая) добивается подсадкой трансплантата, с последующим формированием его либо временной конструкцией либо постоянной, либо сохранением имеющегося сосочка поддержкой при помощи поддесневой частью аббатмента.

Думаю Вы правы. Тарноу давал размеры от вершины гребня до контактного в разных ситуациях- имплантат - имплантат, зуб - имплантат, у меня не сохранились записи, может у кого есть

Ссылка на комментарий

Вот тогда у меня вопрос, работает ли правило от костной перегородки между зубами до контактного пункта не более 5-7мм при имплантации ?? И как он(сосочек) должен вырости?

По моему мнению это правило не работает в работах при имплантации и эстетика(десневая) добивается подсадкой трансплантата, с последующим формированием его либо временной конструкцией либо постоянной, либо сохранением имеющегося сосочка поддержкой при помощи поддесневой частью аббатмента.

В данном кейсе сосочков между зубами не было(спасибо мосту (центру) за это)))

Поэтому оставлять место под него или сформировать его чуть ниже чем он должен быть вопрос дискутабельный.

По поводу постоянного я понял. Минус только цементная фиксация. Потому выбрал пластик

Я все-равно стараюсь оставлять по-больше.

Ссылка на комментарий

 

Начальное моделирование временных проводилось непосредственно в полости рта?

Извините не понял вопрос. Разверните как нибудь)

Ссылка на комментарий

Извините не понял вопрос. Разверните как нибудь)

Материал для изготовления временных наносился непосредственно в полости рта? (первоначальный вариант вопроса прозвучал действительно странновато...=))

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

 

Материал для изготовления временных наносился непосредственно в полости рта? (первоначальный вариант вопроса прозвучал действительно странновато...=))

)) ну да там всё поэтапно. Отжал через ключ в полости рта. Так как всё было в солкосериле, то времянки остались в ключе(по задумке они должны были склеиться с аббатментами). Потом во времянках просверлил отверстия под ключ, одел времянки на аббатменты(не особо обрабатывая) и выкрутил всю конструкцию и уже склеил всё жидкотекучим. И сформировал поддесневую часть. Занавес

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх