Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А часто ли доктора не верят пациентам?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Странные такие вещи происходят со мной. Приходится несколько раз сходить к ортопеду, чтобы он откорректировал коронки. По его мнению всё хорошо. А по моему очень сильно мешали. И действительно после коррекции стало гораздо лучше, потому что у меня прикус такой.

 

С зубом одним ходил после лечения несколько месяцев. Недели 3 он болел активно и потом ещё 1.5 мес при накусывании. А на меня смотрели и пожимали плечами, типа на рентгене ничего нет.

Ссылка на комментарий

Я не вижу причин не верить пациентам-вряд ли человек пришел просто в креселке посидеть и над врачом поглумиться :). Но периодически бывают случаи с непонятной\нетипичной клиникой, когда всю голову сломаешь-что делать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В общем я так понимаю, что дело скорее в нежелании дальше вести пациента, возможно переделывать, когда лечение уже завершено. Если только у него не будет острой боли или пломба не выпадет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это Ваше мнение..

Выкладывайте снимки..

 

Да, это всего лишь моё мнение. Другого объяснения я не вижу). А снимики это часто лишь дополнительный метод исследования, как говорят. Не стоит забывать про симптомы и про то что многие вещи на снимке не увидишь пока они не примут определённые размеры.

Ссылка на комментарий

Да, это всего лишь моё мнение. Другого объяснения я не вижу). А снимики это часто лишь дополнительный метод исследования, как говорят. Не стоит забывать про симптомы и про то что многие вещи на снимке не увидишь пока они не примут определённые размеры.

Rg-снимки - дополнительный и обязательный метод исследования.

Ссылка на комментарий

Ну вот например, возьмём зуб номер 26. Сколько в нём каналов я думаю вы знаете. А сколько каналов чаще всего видно на снимке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот по соблюдению рекомендаций - лукавят :)

Подобрала пациенту ершики по размеру после профгигиены, рассказала, как пользоваться. В следущий визит смотрю - опять налет между зубами. Спрашиваю: "Как Вам ершики?" Пациент : "Хорошо". Я: " Что "хорошо"?" Пациент: "На полочке в ванной лежат хорошо" :)
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Подобрала пациенту ершики по размеру после профгигиены, рассказала, как пользоваться. В следущий визит смотрю - опять налет между зубами. Спрашиваю: "Как Вам ершики?" Пациент : "Хорошо". Я: " Что "хорошо"?" Пациент: "На полочке в ванной лежат хорошо" :)

 

А они удобнее зубной нити? Я вот ей начал пользоваться, но вот некоторые удалённые зубы ей пройти целая история.

Ссылка на комментарий

Я не вижу причин не верить пациентам-вряд ли человек пришел просто в креселке посидеть и над врачом поглумиться :). Но периодически бывают случаи с непонятной\нетипичной клиникой, когда всю голову сломаешь-что делать

 

Возможно думают, что я слишком беспокоюсь и слишком сильно прислушиваюсь к своим ощущениям.

Ссылка на комментарий

 

 

А они удобнее зубной нити? Я вот ей начал пользоваться, но вот некоторые удалённые зубы ей пройти целая история.

В некоторых случаях - да, главное верно размер подобрать, можно совместно с нитью пользоваться. Если нить плохо проходит, рвется, цепляется или вообще не проходит - значит в лечении накосячено.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А под коронками можно ёршиком пользоваться?

 

Мне пока вектором чистили сказали что я могу прям ёршик под десну засовывать и чистить.

 

Но что-то я как-то очкую. Или это нормально лазить между десной и коронкой?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

А под коронками можно ёршиком пользоваться?

 

Мне пока вектором чистили сказали что я могу прям ёршик под десну засовывать и чистить.

 

Но что-то я как-то очкую. Или это нормально лазить между десной и коронкой?

 

нормально, можно еще суперфлоссом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Извините, в чём отличие от обычной нити? Суперфлос жёсткая какая-то?

Послушайте, Вильгельм, Вам не надоело? Если у Вас такая патологическая страсть к набиванию буковок на клавиатуре и к докучанию докторам скучными, бессмысленными , а то и (простите) просто глупыми вопросами - делайте это хотя бы весело и творчески, или пишите в стол какой-нибудь роман, нудный и вязкий...Не злоупотребляйте терпением других участников (да и администраторов), оно у них велико(профессия обязывает), но всё же не безгранично.

Изменено пользователем плейшнер
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот не знаю плейшнер, зачем вы в доктора пошли. Вы же не любите людей.

 

По поводу флоса - я гуглил, только про жёсткий кончик нашёл. Вот и решил спросить все ли это отличия. Короче наверное надо купить и посмотреть что оно из себя представляет.

Ссылка на комментарий

Вот не знаю плейшнер, зачем вы в доктора пошли. Вы же не любите людей.

 

По поводу флоса - я гуглил, только про жёсткий кончик нашёл. Вот и решил спросить все ли это отличия. Короче наверное надо купить и посмотреть что оно из себя представляет.

сходу за десять минут, пока завтракала:

http://dancounihanortho.com/OralHyg05Hi.jpg

 

 

http://youtu.be/YjRnlhKiMYo

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот не знаю плейшнер, зачем вы в доктора пошли. Вы же не любите людей.

 

По поводу флоса - я гуглил, только про жёсткий кончик нашёл. Вот и решил спросить все ли это отличия. Короче наверное надо купить и посмотреть что оно из себя представляет.

Жесткий кончик подсовывают между зубами, под искусственные зубы. Бархатистой частью - чистят. 3 часть - обычная зубная нить.

Ссылка на комментарий

Вот не знаю плейшнер, зачем вы в доктора пошли. Вы же не любите людей.

 

 

 

Доктора любят людей. Они не любят занудных, въедливых, мнительных и малопонятливых ипохондриков.

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот не знаю плейшнер, зачем вы в доктора пошли. Вы же не любите людей.

Доктор Хаус на первый взгляд тоже людей не любит, но это не делает его плохим врачом))) А у Плейшнера указанно, что он любит: Алкоголь, женщины, и мн.другое.

Изменено пользователем kama2005
Ссылка на комментарий

Спасибо тем кто отвечал про ёршики. Тему можно закрывать. Для себя я сделал вывод, что не верят доктора, которые чего-то не могут понять. В этом случае проще считать, что этого нет. Как например МБ2. А что там пациент жалуется - это его выдумки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх