Перейти к содержанию
Стоматология для всех

36 - 37 обострение


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Изначально жалобы на боли слева внизу. в другой клинике девушке раскрыли 37.

у нас на осмотре - 37 под временной, перкуссия болезненна на 37.

сфоткали. смутили оба. открыли 37. внутри крезофеновонючее что-то... в тень на снимке входил инструмент. после обработки стенки все гладкие, каналы объеденились... оставили кальций

http://img832.imageshack.us/img832/5056/38442264.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

через время все опять болит. перкуссия на 36+. открыли. из дистального получено очень много гноя.

кальций.

37 запаковали, 36 открыли, воняет. пока мыл, нащупал иглой в дистальном ступень. ткнул файлом - канал. обработал, опять кальций.

запаковал...

в медиальной системе ап.лок морчал предательски... был контрольный снимок, там 15 файл дальше прошел, все отмерено по стоперам, но в итоге недолет :(... но не перепаковывал...

http://img248.imageshack.us/img248/4773/83305321.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на комментарий

Каплан, а старо забытые содо-гипертонические ванночки не стали назначать в 3.6? И как сейчас перкуссия в 3.6? Ведь раз во второе посещение из кк было получено гной ное отделы е мое в вперемешку с кальцием. Или не практику ет е это?

Ссылка на комментарий

Каплан, а старо забытые содо-гипертонические ванночки не стали назначать в 3.6? И как сейчас перкуссия в 3.6? Ведь раз во второе посещение из кк было получено гной ное отделы е мое в вперемешку с кальцием. Или не практику ет е это?

ванночки? зачем? зуб был промыт гипохлором и высушен... кальций оставлен в сухих каналах без отделяеомого под временную пломбу. назначен курс а\б. во второе посещение отделяемого не было вообще, просто кальций откровенно говоря вонял, при этом в цвете не изменен...

перкуссия отрицательная.

Ссылка на комментарий

нет, только линекс. а\б были назначены в качестве прикрытия после того как 7 раскрыли...

я вообще не понимаю зачем доктор изначально полез в 7ку... ((

больше всего порадовала пропущенная анатомия в 36... боялся не пропакую... потому как по ощущениям расположены они как у 8го, только в другой плоскости... даже мту не сильно получилось обработать из-за направления, и потмоу что референт-пойнт был непонятно какой,... в основном сталью под контролем локатора...

пс. за похвалу спасибо :)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Сложный 36-й!

Каплан,не думаешь,что в апексе мезиальных ступени нарезал? :unsure:

37-й это Си-шейп?

Кать, 37 это труба... реально труба. просто на снимке увидел медиально тень, туда файл входил, но после обработки основного не осталось там ничего... я по стенкам прошелся хорошо...

насчет мезиальных.. может и нарезал... я туда вошел только 15.02, и мту 10 и 15. дальше просто к файлы ориентируясь по стоперу... но что порадоксально- стопер на всех файлах покащывал одинаково

Ссылка на комментарий

Кать, 37 это труба... реально труба. просто на снимке увидел медиально тень, туда файл входил, но после обработки основного не осталось там ничего... я по стенкам прошелся хорошо...

насчет мезиальных.. может и нарезал... я туда вошел только 15.02, и мту 10 и 15. дальше просто к файлы ориентируясь по стоперу... но что порадоксально- стопер на всех файлах покащывал одинаково

Тогда ждём реколл.

Зубы теперь вообще не беспокоят?

 

Кстати,в мезиальных файлы подгибал?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

 

Тогда ждём реколл.

Зубы теперь вообще не беспокоят?

 

Кстати,в мезиальных файлы подгибал?

Нет, не беспокоят. Совсем :)

 

Нет, 15 спокойно шла...

Ссылка на комментарий

Когда на осмотр будешь звать?

планирую через пол года... но там есть кое-какие сомнения относительно прогноза. подозрение на трещину... :(

Ссылка на комментарий

планирую через пол года... но там есть кое-какие сомнения относительно прогноза. подозрение на трещину... :(

Давай пораньше,а? :)

Месяца через 3-4 должна быть динамика.

 

 

Где трещину узрел? :mellow:

Ссылка на комментарий

в коронке... но все равно посмотрим. даже если на выход, пусть хоть в области дистального хоть немного вырастет косточка...

посмотрим, может и через 3 вызову, самому интересно :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий

38 во рту виден?

Кмк,лучче убрать его :rolleyes:

уже есть в плане. ждали пока все успокоится. хочу брату отдать, что бы аккуратно извлек и я потом его помучил в руках :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий

уже есть в плане. ждали пока все успокоится. хочу брату отдать, что бы аккуратно извлек и я потом его помучил в руках :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Дааа,Аслан ---аккуратист!

 

Как собрался мучить зупп? ^_^

Ссылка на комментарий

Дааа,Аслан ---аккуратист!

 

Как собрался мучить зупп? ^_^

да вот еще не решил... то ли сразу распилю вдоль, то ли обработаю потом распилю... )))

Ссылка на комментарий

Изначально жалобы на боли слева внизу. в другой клинике девушке раскрыли 37.

у нас на осмотре - 37 под временной, перкуссия болезненна на 37.

сфоткали. смутили оба. открыли 37. внутри крезофеновонючее что-то... в тень на снимке входил инструмент. после обработки стенки все гладкие, каналы объеденились... оставили кальций

 

через время все опять болит. перкуссия на 36+. открыли. из дистального получено очень много гноя.

кальций.

37 запаковали, 36 открыли, воняет. пока мыл, нащупал иглой в дистальном ступень. ткнул файлом - канал. обработал, опять кальций.

запаковал...

в медиальной системе ап.лок морчал предательски... был контрольный снимок, там 15 файл дальше прошел, все отмерено по стоперам, но в итоге недолет :(... но не перепаковывал...

 

Молодец. Очень понравилось. Что за пломбы поставили, что на устьях, в ближайшее время коронка?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Молодец. Очень понравилось. Что за пломбы поставили, что на устьях, в ближайшее время коронка?

спасибо ) в ближайшее время пломба. с перекрытием всех бугров. понаблюдаем хоть немного, а потом (через пол года) коронка... :)

Ссылка на комментарий

еще проекция и с файлом снимок

http://img819.imageshack.us/img819/4840/94097156.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Каплан, у Вас очень красивые работы. После Вашего лечения успех очеувиден. Кость восстановится.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх