Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прорезывание молочных


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! На вашем личном опыте во сколько наблюдалось самое раннее прорезывание первого зуба? На моей практике 4,5 самое раннее! Племяннику три месяца, родственники утверждают что по поведению скоро прорежутся, я проводила осмотр десна бледно розовые, никаких местных признаков, спорю с ними что рано слишком.

Ссылка на комментарий

Юль, у моего резцы вылезли в семь, а слюни водопадом и кулаки во рту с трёх были.

Мне кажется, у них там таки зудит, но скорое прорезывание не факт.

И ещё прикол: с 9 месяцев бесконечно текло из правой, пардон, ноздри. Из левой ничего или иногда совсем чуть-чуть, а из правой - с января по апрель. 3 месяца :wacko: в конце марта резко перестало течь ,через неделю 52 прорезался. остальные быстренько вылезли в течение лета вообще без симптомов. зимой они хуже растут, вит.Д, всё такое...

Ссылка на комментарий

Юль, у моего резцы вылезли в семь, а слюни водопадом и кулаки во рту с трёх были.

Мне кажется, у них там таки зудит, но скорое прорезывание не факт.

И ещё прикол: с 9 месяцев бесконечно текло из правой, пардон, ноздри. Из левой ничего или иногда совсем чуть-чуть, а из правой - с января по апрель. 3 месяца :wacko: в конце марта резко перестало течь ,через неделю 52 прорезался. остальные быстренько вылезли в течение лета вообще без симптомов. зимой они хуже растут, вит.Д, всё такое...

Я вчера вычитала что слюни это начинают работать сл железы, кулак во рту - познаёт мир и ближайшее доступное это руки... Я думаю 3 мес очень рано в практике ни разу не встречала, но они где - то прочитали что в три мес это нормально и теперь сомневаются в моей компетентности ))))

Ссылка на комментарий

Я вчера вычитала что слюни это начинают работать сл железы, кулак во рту - познаёт мир и ближайшее доступное это руки... Я думаю 3 мес очень рано в практике ни разу не встречала, но они где - то прочитали что в три мес это нормально и теперь сомневаются в моей компетентности ))))

Нас на детстве тоже учили, что прорезывание зубов и обильная саливация - вещи не взаимосвязанные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх