Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько можно удалить зубов в одно посещение?


Gangnam style

Рекомендуемые сообщения

Лично я больше 4 корней за раз удалять не рискую. А там уже варианты: 4 резца или 2 нижних моляра, и т.п.

И ещё, заставляете полоскать перед удалением и чем? Спасибо)

Ссылка на комментарий

Лично я больше 4 корней за раз удалять не рискую. А там уже варианты: 4 резца или 2 нижних моляра, и т.п.

И ещё, заставляете полоскать перед удалением и чем? Спасибо)

Хоть и не являюсь хирургом, но даже мне вопрос кажется странным.

Что Вас беспокоит?

Ссылка на комментарий

Ситуация которая навела меня на этот вопрос следующая:

Работаю в Госполиклинике. Пациент мужчина 35 лет, корни 37,38,47,48

Никуда не спешит, об имплантации разговор не идёт пока. Удалил корни слева и назначил на понедельник убрать остальное. Стоит ли стараться за одно посещение удалять всё, если можно разложить на 2 посещения. Не спорю, если завтра свадьба и одномоментно импланты крутим, удаляем всё. Но здесь обычное, банальное удаление. Профилактика это осложнений или я слишком заморачиваюсь и ничего с ним не случится, если всё сразу удалять? И ещё, после проверки карточек страховая ругается если больше 3х зубов за одно посещение удалено. Есть на это объективные причины?

Ссылка на комментарий

Я бы в такой ситуации разбил на 2 посещения, проводниковая с двух сторон не самое приятное дело.

Но если надо, то удаляю хоть все сразу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ситуация которая навела меня на этот вопрос следующая:

Работаю в Госполиклинике. Пациент мужчина 35 лет, корни 37,38,47,48

Никуда не спешит, об имплантации разговор не идёт пока. Удалил корни слева и назначил на понедельник убрать остальное. Стоит ли стараться за одно посещение удалять всё, если можно разложить на 2 посещения. Не спорю, если завтра свадьба и одномоментно импланты крутим, удаляем всё. Но здесь обычное, банальное удаление. Профилактика это осложнений или я слишком заморачиваюсь и ничего с ним не случится, если всё сразу удалять? И ещё, после проверки карточек страховая ругается если больше 3х зубов за одно посещение удалено. Есть на это объективные причины?

В данном случае тоже удаляла-бы за 2 посещения:торусалка с двух сторон - очень неприятная вещь.Для пациента.А так не вижу противопоказаний к удалению нескольких зубов,если нет сопутствующих заболеваний или состояний(типа menses,беременность,период реконвалесценции инф.заб-й и т.д.).

Пардон,не увидела предыдущий пост.Олег уже всё написал. :) Интернет тупит,ужас...

Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

Ситуация которая навела меня на этот вопрос следующая:

Работаю в Госполиклинике. Пациент мужчина 35 лет, корни 37,38,47,48

Никуда не спешит, об имплантации разговор не идёт пока. Удалил корни слева и назначил на понедельник убрать остальное. Стоит ли стараться за одно посещение удалять всё, если можно разложить на 2 посещения. Не спорю, если завтра свадьба и одномоментно импланты крутим, удаляем всё. Но здесь обычное, банальное удаление. Профилактика это осложнений или я слишком заморачиваюсь и ничего с ним не случится, если всё сразу удалять? И ещё, после проверки карточек страховая ругается если больше 3х зубов за одно посещение удалено. Есть на это объективные причины?

если вопрос в работе со страховыми компаниями-это одно,нам не рекомендуют удалять больше двух,если вопрос касается профилактики осложнений-то ,на мой взгляд,проще удалить все под прикрытием а/б(если речь о тотальных удаления,например все зубы на одной или двух челюстях)

Ссылка на комментарий

Я бы в такой ситуации разбил на 2 посещения, проводниковая с двух сторон не самое приятное дело.

Но если надо, то удаляю хоть все сразу.

В данном случае тоже удаляла-бы за 2 посещения:торусалка с двух сторон - очень неприятная вещь.Для пациента.А так не вижу противопоказаний к удалению нескольких зубов,если нет сопутствующих заболеваний или состояний(типа menses,беременность,период реконвалесценции инф.заб-й и т.д.).

Пардон,не увидела предыдущий пост.Олег уже всё написал. :) Интернет тупит,ужас...

Для чего проводниковая анестезия при удалении гнилых корней? Не уж то инфильтрации не хватает? Я как то обхожусь без проводниковой без обострений.

А количество - хоть все, бы ли бы показания. Но по ОМС всё неспешно, по 1-2, а то очереди вдруг нестанет :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

Для чего проводниковая анестезия при удалении гнилых корней? Не уж то инфильтрации не хватает? Я как то обхожусь без проводниковой без обострений.

Лёш,ну ты,блин,Кашпировский.Нижние моляры под инфильтрацией?Зело искусен...Я не рискую.
Ссылка на комментарий

Смотря что там за корни... Я тоже часто на инфильтрате, а мне ретинированный восьмой под инфильтратом удалили...

Но все же тут как пойдет

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Смотря что там за корни... Я тоже часто на инфильтрате, а мне ретинированный восьмой под инфильтратом удалили...

Но все же тут как пойдет

:shok::good: Век живи - век учись...
Ссылка на комментарий

У меня максимум 11 зубов за раз было. В вашем случае если острого воспаления нет, разбил бы на 2 раза. Если пациент хочет за один раз отмучаться, то можно и сразу с ушиванием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх