Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КК: НегахнесеГ


Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжаем.

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/gesenhagen/43D0435043304300445043D04350441043504330012_zpsc03e345b.jpg

 

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/gesenhagen/43D0435043304300445043D04350441043504330013_zpse6cf895a.jpg

 

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/gesenhagen/43D0435043304300445043D04350441043504330014_zps1a0389c1.jpg

 

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/gesenhagen/43D0435043304300445043D04350441043504330015_zps0a22eba6.jpg

 

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/gesenhagen/43D0435043304300445043D04350441043504330016_zps289eee8d.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо. есть орто и кт. 

вроде скидывал все на флешку. оказалось что не все. поэтому выложу чуть позже.

 

Там торчит полированый фальц. И то я бы сказал не торчит а просвечивает через тонкую кость. Это ж 4,5 мм, а у него фальц 0,5 мм в ширине.

Ссылка на комментарий

спасибо. есть орто и кт.

вроде скидывал все на флешку. оказалось что не все. поэтому выложу чуть позже.

 

Там торчит полированый фальц. И то я бы сказал не торчит а просвечивает через тонкую кость. Это ж 4,5 мм, а у него фальц 0,5 мм в ширине.

Понял. Еще вопрос.

Зачем делал отдельным этапом снятие винтов и при этом не ставил формирователи.

Винты можно было убрать на этапе пересадки СДТ например, а так получается лишний этап. Объясни свой мотив)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

обычно я так и делаю.

 

но здесь стояла мембрана - над ней не всегда удается сделать расщепленный лоскут.

здесь надкостница вместе с десной легко отошли. у меня осталась мембрана на кости.

соответственно к чему приживаться будет СДТ - не к чему.

 

Потом кости образовалось очень много. Обратите внимание сколько я ее убрал. Как это сделать через надкостницу - мне кажется никак.

Поэтому здесь я добавил еще 1 этап в реабилитации данного пациента.  :)

 

а формирователи я поставлю в следующий раз. это не принципиально. даже без них будет удобнее манипулировать!

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий

обычно я так и делаю.

 

но здесь стояла мембрана - над ней не всегда удается сделать расщепленный лоскут.

здесь надкостница вместе с десной легко отошли. у меня осталась мембрана на кости.

соответственно к чему приживаться будет СДТ - не к чему.

 

Потом кости образовалось очень много. Обратите внимание сколько я ее убрал. Как это сделать через надкостницу - мне кажется никак.

Поэтому здесь я добавил еще 1 этап в реабилитации данного пациента. :)

 

а формирователи я поставлю в следующий раз. это не принципиально. даже без них будет удобнее манипулировать!

Есть еще вариант. Не использовать мембрану. Тем более у тебя тут только ауто. Результат был бы такой же, думаю.
Ссылка на комментарий

Можно было перевернутый СДТ под лоскут подшить.

 можно. но есть ряд причин и задач которые мне не позволили это сделать:

 

1.кератинизацию мне пришлось бы ждать. а не сразу - в случае с пересадкой СДТ в классической методике.

2.иногда такие СДТ выгнивают из под лоскута - формируются свищи и "сопли" выходят еще недели три после снятия швов.

я сделал таких СДТ достаточно много. говорю исходя не из одного случая.

3. вданном клиническом случае я хочу углубить преддверие. этого требует ситуация. сами понимаете вместе с "СДТ -  вкладышем" этого не сделать.

4. и если меня что то не устроит в результате методики "СДТ-вкладыш", то САМОЕ ГЛАВНОЕ - пациент НЕ готов на то что ему обдерут небо во второй раз. ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант. Не использовать мембрану. Тем более у тебя тут только ауто. Результат был бы такой же, думаю.

Тут ты прав! Скоро созреют уже "десны" в подобных работах! Будем посмотреть здесь все вместе!

Ссылка на комментарий

Seva, как расшифровать название темы?

На кольцевидном трансплантате еще не вся резорбция прошла, еще усядется.

Как Вы его вколотили? Молотком что ли?

будем посмотреть!

 

вколотил остеотомом.

Ссылка на комментарий

 

 

1.кератинизацию мне пришлось бы ждать. а не сразу - в случае с пересадкой СДТ в классической методике.

 

3. вданном клиническом случае я хочу углубить преддверие. этого требует ситуация. сами понимаете вместе с "СДТ -  вкладышем" этого не сделать.

4. и если меня что то не устроит в результате методики "СДТ-вкладыш", то САМОЕ ГЛАВНОЕ - пациент НЕ готов на то что ему обдерут небо во второй раз. ПРОВЕРЕНО!

наконец-то хоть кто-то здраво поддержал СДТ, а то совсем их везде гнобят. я еще ни разу в дистальных отделах не видел кератинизацию после ССТ, сравнимую визуально после СДТ. Да и преддверия хочется поглубже, чтоб чистить мог и щетке было где развернуться

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наверное закончен. Я делал только хирургию. Обычно расковыриваю четко над имплантом маленькой кюретажной или зондом. Удобство систем с конусом и переключением то что не надо убирать кость полностью над платформой. Заглушка сама в процессе выкручивания выворачивает кость столько сколько нужно

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх