Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Золотая Вкладка


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день :) Значит уважаемые коллеги в чём суть проблемы ^_^ Хочу себе золотую вкладку на 36 зуб , сейчас там пломба... (пока временно поставил) полость большая, зуб живой. Удалять нерв не хочу. Какова вероятность что вкладка будет высоко инертна и будет проводить тепло или холод и отдавать в нерв. Лучше керамика или золото? какова теплопроводность того и того материала :huh: и на что золото лучше посадить?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать на любую адгезивную систему двойного отверждения. Дуолинк, мультилинк и т.д. При условии точного изготовления и качественной фиксации будет смотреться очень и очень. Ну и "работать" соответственно.

 

Позволю совет. Если полость большая, но зуб плотный и может остаться живым, не лучше ли поставить цельнолитую из золота. Если уж так нужна экстравагантность и средства позволяют. В таком случае фиксировал бы на мультилинк.

Изменено пользователем dok1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать на любую адгезивную систему двойного отверждения. Дуолинк, мультилинк и т.д. При условии точного изготовления и качественной фиксации будет смотреться очень и очень. Ну и "работать" соответственно.

 

Позволю совет. Если полость большая, но зуб плотный и может остаться живым, не лучше ли поставить цельнолитую из золота. Если уж так нужна экстравагантность и средства позволяют. В таком случае фиксировал бы на мультилинк.

+лучше закажите цельнолитую (трехчетвертную) из золота

зы обычно голд фиксирую на поликарбоксилатный цемент.

Ссылка на комментарий

Какова вероятность что вкладка будет высоко инертна и будет проводить тепло или холод и отдавать в нерв. Лучше керамика или золото? какова теплопроводность того и того материала :huh:

Ну сравните

http://www.calc.ru/125.html

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

если мне не изменяет память, у золото наиболее близкий к тканям зуба коэффмциент теплового расширения...

точно не изменяет? :) а то потом поздно будет когда зафигачу ))

Ссылка на комментарий

Да на самом деле. Смотреться будет классно. И практично. И функционально. Короче фишечка.

то что красиво и круто;) я знаю.. фидел фотки ... шикарно просто ;) и бактерицидный эффект вроде есть у золота ;)

Ссылка на комментарий

Коллега, а по-подробнее, если не затруднит?

система сюрпасс и интерфейс от апексдентал, в соседнем форуме очень обсуждаемая адгезив. система. Ну и у многих производителей хватает силанов и праймеров для металлов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх