Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бесплатная или недорогая стоматологическая помощь в Москве


Schwarze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возник следующий вопрос: у меня вчера повредились 2 зуба (выпала пломба), есть острая боль, которую купирую кетановом - но меня надолго не хватит ((

Звонил по знакомым стоматологам - цены на лечение запредельно дорогие (5-10 тысяч один зуб) - ибо предлагают не только ставить дорогой материал (в районе 3000 - ну это ладно, ясное дело, что дешевое потом выпадет) - но и "прочищать зубные каналы" - которых от 1 до 3 штук может быть, и прочие дополнительные услуги.

В воздухе запахло разводкой, потому думаю - не обратиться ли в муниципальные клиники или (как говорят, где-то есть вообще бесплатное лечение после 20:00, но как там с гигиеной, стерильностью и качеством услуг -?)

 

Вот - поэтому прошу совета у профессионалов, как бы уложиться в приемлемую сумму за 2-3 зуба (максимум 6 тысяч) и не попасться на разводку допуслуг. Если посоветуете кого-то - буду рад.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В воздухе запахло разводкой, потому думаю - не обратиться ли в муниципальные клиники или (как говорят, где-то есть вообще бесплатное лечение после 20:00, но как там с гигиеной, стерильностью и качеством услуг -?)

Вот - поэтому прошу совета у профессионалов, как бы уложиться в приемлемую сумму за 2-3 зуба (максимум 6 тысяч) и не попасться на разводку допуслуг.

Спасибо за ответ.

Радость от дешевой цены за лечение длится намного меньше,чем разочерование от не качественного лечения.Бесплатно ни кто в Москве работать не будет,тем более качественно(даже в муниципальной).Если вы на кетанове сидите,то обязательно нужно лечить корневые каналы.В Москве лечение одного канала в среднем 1100 - 2000 рублеи,но не забываите что в цену вместе с лечением к.каналов воидут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги такие как:

1.Анестезия примерно 300-500 р. за одно посещение,а их может быль 2-3 суммируите

2.Времянная пломба от 100 - 300 р

3.Снимки прицельные 150 - 300 р (в среднем 3-4 снимка)

4.Постоянная пломба ее цена зависит от качества материала в среднем 3000

5.В некоторых случаях требуется установка штифта по показаниям(если зуб разрушен) или литои вкладки с коронкои(тоже по медицинским показаниям)

А теперь прибавьте еще и стоимость лечения каналов которых может быть и 3 и 4 в одном зубе.

Еще одна дополнительная услуга это перелечивание ранее плохо пролеченных каналов,цена таких манипуляции будет близка к установке импланта.Так что думаите,что вам выгоднее: - Пролечить качественно один раз,или потом перелечивать или даже удалить. Хорошая,качественная стоматология расчитана не на бедных.Самое дешевое будет просто удалить больно и бесплатно в ГОСполиклинике.

Ссылка на комментарий

уже само по себе "в Москве" наводит на мысль,что дешево быть не может.

и принцип "дешевая рыбка - поганая юшка" никто еще не отменял.

сильно дешевые услуги всегда наводят на мысль.

Ссылка на комментарий

ВЫ еще забыли про бахилы ,перчатки ,салфетки ,коффердам...Явный "развод".))))

 

Скупой платит дважды ,а то и трижды..

Лечиться даром-Даром лечиться..

Бесплатно только в мышеловке и то только один раз...

 

Не зря же все это придумали.

Ссылка на комментарий

А я не понимаю в данном случае термина "разводка". Всегда считал что это обман или другое воздействие с целью получения чего-то, например денег. Здесь у товарища болит, а он о каких-то разводках говорит. Неизбывна в нашем человеке страсть к халяве - денег жалко, значит те кто продают дорого, разводят. :blink:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...ну, тогда боли-припухлости, пачки кетанова и бессонные ночи - разводка, придуманная пациентами :)

 

Понимаете, автор, качественно = высокая себестоимость + профессионализм. Это совсем недешево.

Это как создать тему на автофоруме с просьбой подсказать, где купить 911-ю Carrera GT за двести долларов (при полной уверенности: все, что дороже - развод).

Можно, имея долю везения, получить приемлемый результат за небольшую стоимость.

Но чаще забесплатно получается нарваться на закономерные осложнения (т.к. нет должного оборудования, материалов, знаний, принципов и т.д.)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Можно, имея долю везения, получить приемлемый результат за небольшую стоимость.

Но чаще забесплатно получается нарваться на закономерные осложнения (т.к. нет должного оборудования, материалов, знаний, принципов и т.д.)

Да скорее всего ТС пойдет в госку за плату доктору в карман, получит перевод острого процесса в хронический с фотобломбой :D и пополнит ряды рассказчиков что там-то делают дешево и качественно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...до первого осложнения (хотя чего на доктора грешить - сам ведь виноват, накусил булочку / карма такая / парад планет / простыл+иммунитет слабый / невезуха просто).

И опять по-новой, в то же ЛПУ подшаманить чего-то.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А какие гарантии, что за 10+ тысяч у меня не будет осложнений и прочих радостей?

Также как и в случае с косметикой, зубными пастами проводили эксперименты - и в итоге оказывалось, что дешевые товары по потребительским качествам такие же, как и дорогие.

 

Народ просто не верит - ибо все нае... друг друга - поэтому вместо того, чтобы ерничать, можно было бы нормально посоветовать.

Ссылка на комментарий

А вам и посоветовали.

Гарантии в здоровье может дать только господь бог. А вы можете только повысить свои шансы на успех вкладывая деньги .Качество лечения будет выше если доктор пользуется современными материалами и инструментами..

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

Также как и в случае с косметикой, зубными пастами проводили эксперименты - и в итоге оказывалось, что дешевые товары по потребительским качествам такие же, как и дорогие.

 

 

В корне не согласен.

Это смотря по каким критериям судить. Например, критерии: 4 колеса + запаска, руль, педали, движется , следовательно ВАЗ и БМВ по потребительским качествам одинаковые.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лечение каналов это не дополнительная услуга, а как правило суровая необходимость. Нет, всякое бывает конечно, но само по себе лечение корневых каналов при наличии показаний просто необходимо.

 

По части дорогих материалов, где-то читал, что вы платите не сколько за материалы сколько за хорошую работу. И тут, конечно, надо постараться найти хорошего врача. Поспрашивайте по знакомым. Сохранять зубы выгоднее, чем ставить потом импланты.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

А я не понимаю в данном случае термина "разводка". Всегда считал что это обман или другое воздействие с целью получения чего-то, например денег. Здесь у товарища болит, а он о каких-то разводках говорит. Неизбывна в нашем человеке страсть к халяве - денег жалко, значит те кто продают дорого, разводят. :blink:

 

Я думаю правильнее говорить, что человек уже взрослый и может сам выбирать себе доктора, который ему понравится. А говорить, что везде разводка, и в мире, где так много людей не найдётся честного доктора - это очевидно, что неправильно. Так что тут скорее проблема не с доктором, а с доверием.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх