Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про резинки.


Устала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, когда резинки для постановки прикуса натягивают? Жду с ужасом, пусть как можно позже:)))

И ещё: возникающий клиновидный деффект при орт. лечении устраняется сепарацией, а законопатить эти дырки можно, если в сепарации нет нужды, т.е. места хватило, только деффект клиновидный?

Ссылка на комментарий

клиновидный дефект это явно не то, о чем вы пытаетесь нам тут сказать.

фотки давайте, а то непонятно, что вас беспокоит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, когда резинки для постановки прикуса натягивают? Жду с ужасом, пусть как можно позже:D))

И ещё: возникающий клиновидный деффект при орт. лечении устраняется сепарацией, а законопатить эти дырки можно, если в сепарации нет нужды, т.е. места хватило, только деффект клиновидный?

 

...клиновидный дефект НИКОГДА не возникает от орто.лечения!!!И почему это вы ждете "с ужасом" когда вам поставят эластики???Что ужасного то???Вас по-видимому кто то дезинформировал...
Ссылка на комментарий

клиновидный дефект это явно не то, о чем вы пытаетесь нам тут сказать.

фотки давайте, а то непонятно, что вас беспокоит.

 

А как эти дырки называются? Ну когда зуб к зубу, а сверху у десны малость они не встречаются. Да на фотках этого и не видно, они малюсенькие совсем. Может тремы...

 

Премоляр понял о чём я говорю. Дак как их заканапачивают?

 

А с ужасом резинки жду почему... Да не знаю... Как с перемотанным ртом жить? Их можно только ночью носить?

 

Я бегу вперёд паровоза, конечно. Просто мне интиресно. Расскажите, если не сложно!

Ссылка на комментарий

А как эти дырки называются? Ну когда зуб к зубу, а сверху у десны малость они не встречаются. Да на фотках этого и не видно, они малюсенькие совсем. Может тремы...

 

Премоляр понял о чём я говорю. Дак как их заканапачивают?

 

А с ужасом резинки жду почему... Да не знаю... Как с перемотанным ртом жить? Их можно только ночью носить?

 

Я бегу вперёд паровоза, конечно. Просто мне интиресно. Расскажите, если не сложно!

нет,тремы-это промежутки между зубами(зубы не касаються друг друга).А то что у вас промежутки около шеек зубов-так это возможно у вас проблемы с пародонтом(десны лечить надо).Ну так ведь резинки то не на все сутки то одеваються....(хотя желательно максимально долгое время в них ходить...ночь-это само собой...)
Ссылка на комментарий

это называется "черные треугольники" :D

 

они должны быть заполнены десневым сосочком. Сосочек выростет сам, если от кости до места соприкасания коронок зубов меньше 5мм.

Если кости там уже мало, практически бесполезно что-либо делать.

Ссылка на комментарий

это называется "черные треугольники" :D

 

они должны быть заполнены десневым сосочком. Сосочек выростет сам, если от кости до места соприкасания коронок зубов меньше 5мм.

Если кости там уже мало, практически бесполезно что-либо делать.

 

Точно, точно!!!! Вот так доктор и говорил, а я не поняла о чём он, а переспрашивать не стала. Да, до кости меньше 5 мм!!!!! Спасибо.

 

Премоляр, спасибо и вам, успокоили, а то как же днём в них ходить, ну ночью чуть проще! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх