Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелеченные канала.Зарезорциненные зубы.Сколько проживут?


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Ситуация такова.Еще в детстве чудо-докторша с пр облемами со зрением отказалась мне лечить два ноящих зуба.6-ки на НЧ.Грит,мол зачем,они ж молочные.Деревня...По покорности характера и привычке свято верить докторам меня никуда не повезли больше.В самой деревне другого врача не было.

Когда зубы стали болеть невмоготу,мама таки потащила меня к стомтаологу.О чудо!!!Доктор выясняет,что удалять эти молочные нельзя!Они постоянные.Как родители пропустили этот момент - непонятно до сих пор.Уже и значения не имеет.Зубы рассверлили,пролечили канала (точнее было объявлено,что пролечили),зарезорцинили и поставили пломбы.Одна пломба простояла 5 лет,вторая 6.И вот спустя 11 лет с того момента я все таки решила сделать снимки (увы,они у врача) и перелечить их,ибо и так с зубами дефецит.Надо отметить,что зубы вообще не болели и никак не давали о себе знать.

И тут выясняется,что каналы-то непролечены вообще.Перелечила один зуб.Затем через год другой.

Первый мой стоматолог восстановил из руин так сказать.Гарантий на него не дал вообще.Сказал смотри,будет беспокоить,приходи.Отходной вариант - штифт я еще оставил в запасе.Вторй был сложнее из-за изогнутости каналов.Но его тоже переделали,насколько это возможно.Удивительно другое.Все эти годы в зябах жило половину нервов.Их удалила та докторша не все.

Теперь вот тут на форуме часто читаю,что такие зубы сразу лучше под коронку.Почему?

А как его обточить под коронку,если он с наружной стороны 1-2 мм толщиной.Остальное пломба.Как долго могут прожить такие искалеченные зубы?

http://forum.stom.ru/topic/18944-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%bb/page__st__20

Ссылка на тему с КТ.Возможно,там видно эти 6-ки.Увы,других снимков на них уже нет.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх