Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Итак, перед вами пациент замученный операциями и моим вниманием. 


 

Позже (как закончу) выкину весь кейс. 


 

Пока вот что....

 



Анамнез - 4-й сектор: 


 

1. год назад проведена пластика "Графтинг и мембранайзинг" сразу после удаления имплантатов 20-летней давности из этой зоны. Результат на троечку.

 


2. Спустя пол года проведена пластика ламинатами в стиле Кури. Результат не двоечку.Получил незначительное увеличение объема.

 



Отриц факторы: Д1 тип кости, рубцы и дефицит "нормальной" слизистой в зоне операции.

 


Принято решение сделать транспозицию нерва.

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320001_zps950ef175.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320002_zps14f9af32.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320003_zpsf318a217.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320004_zps996aba6d.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320005_zpsd273e602.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320006_zps15ef1d0b.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320007_zps3fb797e0.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320008_zps52e678af.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320009_zps6373ef3b.jpg

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/Trans/431043E0431043A043E04320010_zps8fb33ce3.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Seva, Вы пример для подражания!!:)

Вопросы:

1. Как пациент себя чувствует сейчас? Я про чувствительность.

2. Как-то изолировали нерв от графта?

 

Ссылка на комментарий

Что на счет парастезии?

Как думаешь, почему с ламинатами не прокатило?

Смелое решение, но я бы наверное настоял на балке или что то типа того.

Молодец!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Seva, Вы пример для подражания!! :)

Вопросы:

1. Как пациент себя чувствует сейчас? Я про чувствительность.

2. Как-то изолировали нерв от графта?

 

Спасибо.

1. Пока не знаю.

2.Нет

Ссылка на комментарий

Что на счет парастезии?

Как думаешь, почему с ламинатами не прокатило?

Смелое решение, но я бы наверное настоял на балке или что то типа того.

Молодец!

 

Спасибо. Область уже оперировалась много раз + первый тип кости Д1+ "хватит" уже операций с пациента - решил так как решил (но обоюдно с пациентом). Ламинаты частично прорезались, например я их сделал в зоне 45-48, прорезались в области 48, и то 1 край. Результат есть но не вау.

Ссылка на комментарий

Очень хорошая работа и смелая -респект!!! В таких сложных случаях можно использоталь базальные имплантаты с намедленной нагрузкой., типа TOI или BOI. Эти имплантаты используются очень редко, как раз в таких случаях. там горизонтальная пластинка импланта крепится в кортикальных пластинках нижней челюсти по уровню ниже нервного канала , а вертикальная часть до него не доходит. Устанавливается этот импланта в вестибулярной стороны челюсти. И что хорошо его возможно сразу нагружать. Если интересно могу дать ссылки.. Используются данные имплантаты уже более 15 лет. Результат хороший.

Ссылка на комментарий

Очень хорошая работа и смелая -респект!!! В таких сложных случаях можно использоталь базальные имплантаты с намедленной нагрузкой., типа TOI или BOI. Эти имплантаты используются очень редко, как раз в таких случаях. там горизонтальная пластинка импланта крепится в кортикальных пластинках нижней челюсти по уровню ниже нервного канала , а вертикальная часть до него не доходит. Устанавливается этот импланта в вестибулярной стороны челюсти. И что хорошо его возможно сразу нагружать. Если интересно могу дать ссылки.. Используются данные имплантаты уже более 15 лет. Результат хороший.

Не могли бы Вы создать тему со своими работами, интересно посмотреть , спасибо.

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы создать тему со своими работами, интересно посмотреть , спасибо.

Хорошо. Думаю, что в феврале обязательно этим займусь.Могу выложить свои фото и работы друзей тоже работающих с этой системой. Только хочу сразу заверить, работа с этими имплантатами нарушает все правила классической имплантации. Эта методика исползуется уже много лет в европе. Если есть возможность найдите работы Скортеччи, Донсимони, Спана( кстати он использует сейчас пластиковые имплантаты из PEEK), а также работы Иде.

Если эта тема интересна, то давайте ее обсуждать.

Я только за!!

Ссылка на комментарий

Очень хорошая работа и смелая -респект!!! В таких сложных случаях можно использоталь базальные имплантаты с намедленной нагрузкой., типа TOI или BOI. Эти имплантаты используются очень редко, как раз в таких случаях. там горизонтальная пластинка импланта крепится в кортикальных пластинках нижней челюсти по уровню ниже нервного канала , а вертикальная часть до него не доходит. Устанавливается этот импланта в вестибулярной стороны челюсти. И что хорошо его возможно сразу нагружать. Если интересно могу дать ссылки.. Используются данные имплантаты уже более 15 лет. Результат хороший.

 

Спасибо. но в вашем месседже неточности - /////там горизонтальная пластинка импланта крепится в кортикальных пластинках нижней челюсти по уровню ниже нервного канала/////// - наверное выше нервного канала? нет?

 

и второе - такие костыли я никогда в рот ставить не буду и себе не хотел бы.

 

пропил сбоку - поставили винт. а потом точат этот имплант точнее типа его абатмент пока кое как не запараллелят между собой.

 

в общем ни разу не видел не то что норм работы а вообще работ на этих имплантах.

 

С удовольствием посмотрю!

 

ждем ваши кейсы!

Изменено пользователем Seva
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

приходили как-то в клинику рассказывали нам про эти импланты. действительно протокол значительно отличается от привычного.

по мне, так самый первый и важный минус. сама операция травматичнее. не травматичнее приведенной в кейсе, но там много приходится работать с дисками.

действительно крепится одна пластинка ниже канала. в некоторых случаях там даже крепится по нижнему краю челюсти. но опять таки. работать надо дисками.

по сути примерная форма импланта (внутрикостной части) как классическая римска цифра 1. горизонтальных два пропила, для "основания" и "шапки" а потом делается пропил с вестибулярки для "тела" импланта" и потом все это фиксируется болтиками по типу пластинок при остеосинтезе и ушивается.

еще один недостаток - это протезирование их - не комильфо.

третий недостаток, маркетинговый. представитель только один, в беларусии, ждать такие импланты долго, чтобы с ними работать, нужно ехать к итальяшкам на курс обучения, сама система достаточно дорогая. от 300 т.р. за эти деньги можно взять нормальную систему и плюс набор для синуслифта.

 

 

Ссылка на комментарий

приходили как-то в клинику рассказывали нам про эти импланты. действительно протокол значительно отличается от привычного.

по мне, так самый первый и важный минус. сама операция травматичнее. не травматичнее приведенной в кейсе, но там много приходится работать с дисками.

действительно крепится одна пластинка ниже канала. в некоторых случаях там даже крепится по нижнему краю челюсти. но опять таки. работать надо дисками.

по сути примерная форма импланта (внутрикостной части) как классическая римска цифра 1. горизонтальных два пропила, для "основания" и "шапки" а потом делается пропил с вестибулярки для "тела" импланта" и потом все это фиксируется болтиками по типу пластинок при остеосинтезе и ушивается.

еще один недостаток - это протезирование их - не комильфо.

третий недостаток, маркетинговый. представитель только один, в беларусии, ждать такие импланты долго, чтобы с ними работать, нужно ехать к итальяшкам на курс обучения, сама система достаточно дорогая. от 300 т.р. за эти деньги можно взять нормальную систему и плюс набор для синуслифта.

Я с Вами не соглашусь. Представительство уже в России , в Москве. На складе много всего и довольно быстро работают. ( это не реклама поверьте) . Эти имплантаты не панацея, но во многих случаях они работают. Кроме дисковых еще в линейке есть и банальные крестальные имплантаты. Я комбинирую и одноэтапных и двухэтапные, зависит от случая. Я позже выложу кейсы. Только пока одни панорамники. Представительства начали открывать и в других городах: Питер, Екатеринбург и других. Я знаю, потому что близко общаюсь и с белорусами и врачами в Москве . Также хорошо знаком и с основателем этой системы доктором Иде.

Поймите я не склоняю работать на этой системе, я говорю, что ее можно дополнять к своим системам имплантатов.

Ладно. Выложу фото , и тогда пообщаемся)))

Интересно мне всегда мнения других врачей.

Ссылка на комментарий

приходили как-то в клинику рассказывали нам про эти импланты. действительно протокол значительно отличается от привычного.

по мне, так самый первый и важный минус. сама операция травматичнее. не травматичнее приведенной в кейсе, но там много приходится работать с дисками.

действительно крепится одна пластинка ниже канала. в некоторых случаях там даже крепится по нижнему краю челюсти. но опять таки. работать надо дисками.

по сути примерная форма импланта (внутрикостной части) как классическая римска цифра 1. горизонтальных два пропила, для "основания" и "шапки" а потом делается пропил с вестибулярки для "тела" импланта" и потом все это фиксируется болтиками по типу пластинок при остеосинтезе и ушивается.

еще один недостаток - это протезирование их - не комильфо.

третий недостаток, маркетинговый. представитель только один, в беларусии, ждать такие импланты долго, чтобы с ними работать, нужно ехать к итальяшкам на курс обучения, сама система достаточно дорогая. от 300 т.р. за эти деньги можно взять нормальную систему и плюс набор для синуслифта.

Да, и касаемо цены , вы не правы, цена меньше раза в два, это точно. У меня полный набор для этой системы .

Ссылка на комментарий

цена и представительство только в беларусии написаны с учетом давности. как сейчас дела обстоят не знаю. не интересно мне это.

Ссылка на комментарий

Итак, после первого осмотра - состояние как после рядовой операции. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ полностью сохранена во всех отделах.

И этому я очень рад!

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх