Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Итак!

 

Анамнез:

в третьем секторе уже было мной проведено следующее:

1. аугментация монокортикальным блоком АЛЛОПЛАНТ + НКР

2. через 6 месяцев установлены импланты в область аугментации (блок кровил наполовину своей толщины. импланты заглубил).

3. еще через 3 месяца блок прорезался. спиливание и попытки повести блок открытым способом не увенчались успехом. все благополучно удалил.

 

Но Мы не сдаемся!

 

Ставим качество 1080

 

http://www.youtube.com/watch?v=4ZS0Z4EmU9w

Изменено пользователем Seva
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Очень понравилось, восхищают Ваши работы! Надеюсь , что продолжение последует.

Возникли вопросы:

1). с язычной стороны роль мембраны выполняет надкостница?

2). есть ли послеоперационная потеря чувствительности?

3). есть ли у Вас работы с системами для костной дистракции?

4). Нижняя часть мембраны фиксирована?

5). на слайде "ушивание" PRF-мембрана?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Очень понравилось, восхищают Ваши работы! Надеюсь , что продолжение последует.

Возникли вопросы:

1). с язычной стороны роль мембраны выполняет надкостница?

2). есть ли послеоперационная потеря чувствительности?

3). есть ли у Вас работы с системами для костной дистракции?

4). Нижняя часть мембраны фиксирована?

5). на слайде "ушивание" PRF-мембрана?

 

Спасибо

 

1. да

2. нет

3.нет. дистрактор не использовал ни разу. смысл операции по установке дистрактора тот же самый что и здесь (я имею ввиду технически)

4. да фиксирована двумя микровинтами.

5.да

 

всегда рад стараться

спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий

я тоже кайфую,когда Сева "танцует" ))) графт чистый БайОсс?

Аллоплант крошка и новый тестовый материал которого еще нет в продаже.

Ссылка на комментарий

Терпеливый пациент.

Если это переделка, то как вы решаете материальный вопрос, если не секрет?

Сева, что думаешь по поводу пересадки СДТ перед костной пластикой? Сам всегда делаю после, но при такой аугментации возможно имело смысл сделать ДО. Видно, что с ушиванием были сложности.

Ссылка на комментарий

Решаем в пользу пациента. Молча переделал. Пациент не виноват в том что не получилось с первого раза.

Пересадка сдт до костной пластики возможно нужная процедура. Но речь об этом можно вести только в самом начале всех процедур когда еще не было "попыток". Сейчас на мой взгляд пациент "тяжелый" на подъем.

А сдт конечно пересадим. Но уже после.

Сложностей не было. Натяжения нет. А вот ткани рыхлые. Это да.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Молодцом.Красивая работа.Думаю,все должно нормально получиться.Вот только не лучше ли было аутокости намолоть?

Но в любом случае достойно аплодисментов.

Я один раз попробовал перегнуть пластину на 90 градусов,так она порезалась в области кромки на месте сгиба.До сих пор не понимаю почему...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: имеет ли влияние биотип десны на атрофию аутоблока? Из моих немногих пересадок костных блоков атрофировался на половину блок, пересаженный в области включенного дефекта в позиции 21, биотип был тонкий, ушивание без натяжения, вертикальные разрезы лоскута делал на дистальных поверхностях соседних зубов, блок не прорезался, подвижности не было, фиксировал 3 винтами из каталога Альфа Био, постоперациооных осложнений ( нагноение, гематома) не было. Размер блока приблизительно 6*10*3 мм. Пациентка после снятия швов не показывалась, пришла через 5 месяцев. Атрофировалась часть блока в области вершины альвеолярного гребня, оставшаяся часть по высоте атрофировлась крайне незначительно (не более 0,5 мм) и представляла собой единое образование с подлежащей костью. Почему, собственно, возник вопрос: слизистая, прилежащая к вершине гребня, выглядела анемичной и несколько "напряженной". Не могло ли это вызвать компрессию и плохую реваскуляризацию блока? И имеет ли смысл изменять биотип (утолщять ) перед подобными пластиками? Благодарю! :-)

П.С. 1. 4 Seva: спасибо за предоставленное видео, Вы неизменно радуете своими интересными работами, очень интересно смотреть :)

2. Не получается прикрепить фото с операции, кнопка "выбрать файл" неактивна.

Изменено пользователем Ильнар
Ссылка на комментарий

Атрофия всегда там где не хватило питания. или по другому скажу - на что хватило питания, то и приросло.

Спасибо за отзыв. Будем стараться

Ссылка на комментарий

Так и хотел. Но беда в том что эта область была прооперирована не раз и надкостница отслаивалась легко и практически сама в ходе манипуляции.

Ссылка на комментарий

Ну в области винтов немножко отслоить/расщепить

Спасибо.

и сразу наметить отверстия до отделения фрагмента, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх