Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько безопасна седация?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы доктора! Подскажите пожалуйста, насколько безопасна Седация? А то столько страстей показывают по телевизору, вот недавно было несколько случаев. Одна девушка 30 лет пошла поправить чуть чуть нос и соответственно так и не вышла с наркоза и умерла! С ребёнком тоже случай был не смогли откачать. Да Вы наверное и сами много таких случаев слышали если смотрите новости.

Вот поэтому и хочется знать насколько все безопасно, и какой всё же процент чтобы не проснуться под такой анестезией?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Седация, как и наркоз, абсолютно безвредны. Разумеется, нельзя исключить человеческий фактор, но тут уж на какого специалиста попадёте, хотя, чтобы причинить вред анестезией, надо очень постараться. Я работаю анестезиологом 26 лет, со стоматологами столько же времени, ни с одним случаем смерти от анестезиологического пособия или сколько-нибудь серьёзных осложнений не сталкивался ни разу. Советую Вам прочитать мою статью http://forum.stom.ru/topic/1964-pokrikivanija-dushi/. надеюсь многое прояснится.

Относительно зомбоящика и прочих массмедиа: большинство работающих там корреспондентов и журналистов русским языком плохо владеют, чего уж говорить о их компетентности в освещении материала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх