Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гамбарена стайл:))


Рекомендуемые сообщения

Работа замечательная. Единственное, что мне, как ортопеду, режет глаз, это уж очень глубокое утапливание пластмассы в десну (слава Богу, что фиксация винтовая, цементную фиксацию тут и в страшном сне врагу не пожелаешь). Хотелось бы абатмент повыше, конечно, и желательно циркониевый. Но думаю, что скоро тут все будет пучком со всех сторон. Дождемся. :)

 

А куда делись шестигранники с временных абатментов?

 

Отпилены мною. Были использованы стандартные абатменты.

Ссылка на комментарий

спасибо за кейс,очень интересно и информативно. если можно вопрос,планируется ли ортодонтия перед протезированием или будете обходится коррекцией десны?

Ссылка на комментарий

спасибо за кейс,очень интересно и информативно. если можно вопрос,планируется ли ортодонтия перед протезированием или будете обходится коррекцией десны?

Коррекция десны-да, ортодонтия нет и не было в плане( в идеале, конечно же хорошо бы).

Ссылка на комментарий

Зубы удалены по-поводу кариеса корня.

В лунки установлены имплантаты.

Временные коронки сделаны на стандартных абатментах.

вы абатменты во рту подгоняли? опишите саму методу если не трудно.спасибо

 

 

Режьте фотографии в цитатах!!! Bier

Ссылка на комментарий

Вероятно всем и так ясно, но спрошу. почему Вы использовали не агрессивные импланты? Или вообще их не любите? Какой торк был в данном случае?Мне оч понравилось.

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

вы абатменты во рту подгоняли? опишите саму методу если не трудно.спасибо

 

 

Режьте фотографии в цитатах!!! Bier

Вне рта.

Померял, прикрутил, отжал блоком, открутил, разобрал, достал винты, доработал жидкотекучим, убрал захваты, просверлил дырки, установил винты, прикрутил, вывел из прикуса.

Ссылка на комментарий

////Другой момент, что конус я загружу не 2-3мм или 1 из имплантатов и он сработает лучше.////

вот тут не понял

Надо перейти с корейцев на анкилос и всё станет понятно:)

Ссылка на комментарий

НЕ совсем пойму,над костью сст заводил, или только под свободную десну?

В данном случае расщепился, здесь толстый биотип. В случае тонкого "прямо на кость", тока аккуратненько:)

Ссылка на комментарий

Вероятно всем и так ясно, но спрошу. почему Вы использовали не агрессивные импланты? Или вообще их не любите? Какой торк был в данном случае?Мне оч понравилось.

Агрессивные винты я использую в 3-5% случаев. Потому что: компрессия сильная и мЕньшая площадь контакта с костью.

Ссылка на комментарий

Вне рта.

Померял, прикрутил, отжал блоком, открутил, разобрал, достал винты, доработал жидкотекучим, убрал захваты, просверлил дырки, установил винты, прикрутил, вывел из прикуса.

СПАСИБО
Ссылка на комментарий

Вне рта.

Померял, прикрутил, отжал блоком, открутил, разобрал, достал винты, доработал жидкотекучим, убрал захваты, просверлил дырки, установил винты, прикрутил, вывел из прикуса.

спасибо, понятно все обьяснили. Не понял только- что такое убрал захваты

Ссылка на комментарий

спасибо, понятно все обьяснили. Не понял только- что такое убрал захваты

 

"Захваты" = антиротационные выступы на абатменте , стабилизирующие его в шахте имплантата ..Если не убрать их на объединенной реставрации, то снятие и припасовка коронок будет затруднительной...

ИМХО- " захваты " убираю вначале (до отжатия индексом) или еще удобней использовать временный абатмент "без захватов"..

Ссылка на комментарий

 

Надо перейти с корейцев на анкилос и всё станет понятно:)

 

Вы меня не поняли. Не в том дело что я не понял смысл. Я вообще ничего не понял. Не могли бы вы правильно сформулировать свое предложение и синтаксически и грамматически и пунктуально. И все станет ясно.

Можно и на корейском :)

Ссылка на комментарий

"Захваты" = антиротационные выступы на абатменте , стабилизирующие его в шахте имплантата ..Если не убрать их на объединенной реставрации, то снятие и припасовка коронок будет затруднительной...

ИМХО- " захваты " убираю вначале (до отжатия индексом) или еще удобней использовать временный абатмент "без захватов"..

спасибо, за обьяснения, т.е в данной работе это конкретно сошлифовывание шестигранника на платформе?

Ссылка на комментарий

спасибо, за обьяснения, т.е в данной работе это конкретно сошлифовывание шестигранника на платформе?

На абатменте, иными словами превращение стандартного абамента, во временный абатмент для винтовой фиксации. Сделано так, потому что не было временного под рукой.

Ссылка на комментарий

Вы меня не поняли. Не в том дело что я не понял смысл. Я вообще ничего не понял. Не могли бы вы правильно сформулировать свое предложение и синтаксически и грамматически и пунктуально. И все станет ясно.

Можно и на корейском :)

Значит я не понял предыдущего вопроса. Откройте отдельную тему или задайте вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Если перегородку не сдавить платформами(шейками) имплантатов, то результат примерно одинаковый. Другой момент, что конус я загружу не 2-3мм или 1 из имплантатов и он сработает лучше.

 

.

 

Просто ваше предложение : "Другой момент, что конус я загружу не 2-3мм или 1 из имплантатов и он сработает лучше." - НЕ ЧИТАЕМО!!!! :)

 

 

Поэтому хочется понять,что, вы , имели ввиду, когда его писали :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх