Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите найти


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, где можно найти теоретический материал, где описана последовательность работы мыщц при открывании, закрывании рта и других движениях нижней челюсти? Т.е. какая мышца активируется вначале, какая не активна, какая активируется в дальнейшем, на каком этапе инактивируется первая мышца и т.д...

Срочно понадобилось для изучения электромиографии, интернет обыскал, найти не могу.

Если у кого-нибудь есть такой материал, скиньте, пожалуйста. (Е-мэйл, на всякий случай rustamstom@gmail.com)

Ссылка на комментарий

пардон, отправил с айпеда, оказывается ошибка в почту, она большие файлы не отправляет. Послал Вам ссылку на скачивание

 

Спасибо! Книга замечательная, давно искал, прочитаю наконец!

Единственнное, беглым взглядом просмотрел ее (тему про мышцы и про функцию) - не нашел именно последовательности включения в работу и отключения мышц. :(

Позже посмотрю более подробно, может пропустил где-то.

Но если есть еще варианты, дайте пожалуйста...

А то к EMG не подпустят :(((((

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

RuStom

 

может здесь найдёте http://www.booksmed....a-uchebnik.html " Клиническая гнатология" Хватова,стр.29

Спасибо! У меня есть эта книга 2008 года. Сейчас перерыл ее, к сожалению нет нужного :(

Но спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий

Посмотрите может что то подойдет анатомический атлас.

Я то зубной техник, не все читал что есть. НО никак не могу найти, был материал в фото насчет движений , мыщц и дт. просто не могу найти на компе. может удалил.

Дисфункция височно-нижнечелюстных суставов.doc

2.Анатомический атлас ей сочно-нижнечелюстного сустава Иде И., Наказава К.pdf

Ссылка на комментарий

iБолит, спасибо огромное, я просто уже отчаялся, перестал заходить, думал ответов не будет. Сегодня вечером пересмотрю Ваши ссылки!

Если не подойдет скажите. Я еще посмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх