Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный конструктор :-)


Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжаем работать

 

 

 

 

Эд, что-то как то мне не очень этот открытый способ в области подвижной слизистой, покажи ,плз, как это будет через пару месяцев

Ссылка на комментарий

Эд, что-то как то мне не очень этот открытый способ в области подвижной слизистой, покажи ,плз, как это будет через пару месяцев

Витя, а какой открытый способ? Апикальное смещение? Так ССТ же подсажен под лоскут. Имхо тут все будет хорошо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Витя, а какой открытый способ? Апикальное смещение? Так ССТ же подсажен под лоскут. Имхо тут все будет хорошо.

ну, с руками Эдика,здесь ,конечно, все будет нормально.Мне кажется несмотря на то что край слизистой подшит апикально,все равно сформируется подвижная слизистая в области открытого участка(там нет транспа),естественно, ситуацию удержит под контролем сст в пауче  в области шейки

Ссылка на комментарий

на мой взгляд в повязках вообще смысла нет.

все таки есть олег.

 

рассмотрим случай когда у тебя боковой отдел верхней челюсти. стоят болты 5-6-7. Гребень атрофирован почти полнотью и является дном синуса. Синус широкий. пологий. бугор не выражен.

Ты ставишь формирователи, играешься с десной и хочешь сделать апекально смещенный лоскут так как уже сегодня щека начинается у тебя от платформы имплантата. Ту астановил формики и апекально подшил. Но из за того что там нет гребня все раневые поверхности касаются между собой и приростает снова так же несмотря на апекальное смещение.

 

И только повязка которая разобщит эти раневые поверхности на время эпителизации 2-3 недели позволит сохранить результат. Но придется все делать заново + повязка.  Я это проходил!

Ссылка на комментарий

Эд, что-то как то мне не очень этот открытый способ в области подвижной слизистой, покажи ,плз, как это будет через пару месяцев

покажу. согласен с олегом. ТУТ Трансп внутри. а снаружи

надкостница. 

Ссылка на комментарий

Первичная эпителизация уже через несколько дней, я бы просто губку приклеил периакрилом

не не не. там нужен был плотный и объемный разобщитель. там ткани когд ты вынимаешь все инструменты изо рта и закрываешь рот - спадаются друг на дружку.

Ссылка на комментарий

не не не. там нужен был плотный и объемный разобщитель. там ткани когд ты вынимаешь все инструменты изо рта и закрываешь рот - спадаются друг на дружку.

Ну так клей и губка уже не дадут им срастись

Ссылка на комментарий

А то что места для пятерки маловато не смущает? К ортодонту бы ненадолго шестой отодвинуть.

думаю тут можно без ортодонта самим зуб толкнуть опираясь на времянку на имплантате, и потом уже препарировать зуб под полную коронку

Ссылка на комментарий

думаю тут можно без ортодонта самим зуб толкнуть опираясь на времянку на имплантате, и потом уже препарировать зуб под полную коронку

У меня у самого сейчас такая же пациентка только толкать не куда .Все плотно стоят. Буду делать на том что есть.

Ссылка на комментарий

А то что места для пятерки маловато не смущает? К ортодонту бы ненадолго шестой отодвинуть.

6-й под полную коронку

и место будет!

Ссылка на комментарий

У меня у самого сейчас такая же пациентка только толкать не куда .Все плотно стоят. Буду делать на том что есть.

а что там стена или анкилозированный зуб?

Ссылка на комментарий

а что там стена или анкилозированный зуб?

При желании конечно все можно ,но пациентка против любой ортодонтии.

Ссылка на комментарий

При желании конечно все можно ,но пациентка против любой ортодонтии.

я показывал как небольшие смещения можно кольцами сепарационными исправить) и carloss кстати пружинками исправляет ещё быстрее

Ссылка на комментарий

Артур, а где показывали кольца? Ткните носом, пжл:)

Пружинок не нашел, а в аналогичной ситуации уговорил пациента на небольшую коррекцию 6 зуба чем-то вроде оверлея))

Ссылка на комментарий

Артур, а где показывали кольца? Ткните носом, пжл :)

Пружинок не нашел, а в аналогичной ситуации уговорил пациента на небольшую коррекцию 6 зуба чем-то вроде оверлея))

http://forum.stom.ru/topic/22136-izmenenie-naklona-zubov/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ребята, не первый раз читаю про повязку на форуме коэпак баррикейд. Напишите ее нормально название, пожалуйста, не могу в инете найти, а то кроме септопака и нет ничего...спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх