Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь


Andrey Vasilyev

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Мужчине 60 с хвосиком, курит. Местный "сельский фельшер" предложил удалить 1 и 4, и поставиь мост. Я начинающий специалист. Восьмерок а шестерок нету. Верх протез. Посоветуйте.

post-31668-0-33395900-1355940929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы в данной ситуации, учитывая возраст, верхний съемный протез, отсутствие большенства зубов снизу, сделал бы на низ частичный съемный пластиночный протез + перебазировка верхнего (я так понял полный съемный)

Ссылка на комментарий

если удалять еще зубы и делать мост - то таким образом вся жевательная нагрузка прийдется на оставшиеся нижние зубы, пациент их очень быстро потеряет. Здесь все же необходим частичный съемный - без вариантов. Посмотрим мнение коллег

Ссылка на комментарий

если удалять еще зубы и делать мост - то таким образом вся жевательная нагрузка прийдется на оставшиеся нижние зубы, пациент их очень быстро потеряет.

+1 Пациент принесет вам мост вместе с зубами в руках через полгода-год. Вниз протез.

Ссылка на комментарий

 

+1 Пациент принесет вам мост вместе с зубами в руках через полгода-год. Вниз протез.

Так может все таки сразу поставить внизу протез? И какой? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Сдел бы ЧСП 100%.Из коронок,максимум замена штамповки,и все.При будущей потере зубов,приваривать к протезу.Коронки на оставшиеся зубы испортят верхний протез и быстрее приведут к ПСПП на НЧ,который скорее всего будет плохо держаться.

Ссылка на комментарий

Какая металлокерамика? Какой бюгель? Господа, вы о чем? 60 лет, курит, + судя по наличию видимых зубных отложений НАВЕРНЯКА есть проблемы с пародонтом...

ЧСП и баста!

Или, если уж так хочется- раскрутите его на имплантаты и фронт циркон :)))

Ссылка на комментарий

Какая металлокерамика? Какой бюгель? Господа, вы о чем? 60 лет, курит, + судя по наличию видимых зубных отложений НАВЕРНЯКА есть проблемы с пародонтом...

ЧСП и баста!

Или, если уж так хочется- раскрутите его на имплантаты и фронт циркон :)))

+100 о чем и говорю!

Ссылка на комментарий

Какая металлокерамика? Какой бюгель? Господа, вы о чем? 60 лет, курит, + судя по наличию видимых зубных отложений НАВЕРНЯКА есть проблемы с пародонтом...

ЧСП и баста!

Или, если уж так хочется- раскрутите его на имплантаты и фронт циркон :)))

А почему именно цирконий? Есть же и другие варианты. Например captek.

Ссылка на комментарий

Какая металлокерамика? Какой бюгель? Господа, вы о чем? 60 лет, курит, + судя по наличию видимых зубных отложений НАВЕРНЯКА есть проблемы с пародонтом...

ЧСП и баста!

Или, если уж так хочется- раскрутите его на имплантаты и фронт циркон :)))

"раскрутите"..как на барахолке себя чувствуешь

Ссылка на комментарий

Барахолка или нет.... давайте не будем цепляться к словам....

Лично мое мнение, что тут ни о каких бюгелях речи идти не может. Хотя...... если уж закрыть глаза на некоторые нюансы...

Спор может быть долгий и не обоснованный.

Хотелось бы ОПТГ увидеть для начала....

Ссылка на комментарий

Барахолка или нет.... давайте не будем цепляться к словам....

Лично мое мнение, что тут ни о каких бюгелях речи идти не может. Хотя...... если уж закрыть глаза на некоторые нюансы...

Спор может быть долгий и не обоснованный.

Хотелось бы ОПТГ увидеть для начала....

А почему бюгеля это не вариант? Насчет ОПТГ как только сделает сразу выложу.

Ссылка на комментарий

Барахолка или нет.... давайте не будем цепляться к словам....

Лично мое мнение, что тут ни о каких бюгелях речи идти не может. Хотя...... если уж закрыть глаза на некоторые нюансы...

Спор может быть долгий и не обоснованный.

Хотелось бы ОПТГ увидеть для начала....

Спасибо,что не на фени.Я об этом,коллега.

Если не закрывать глаза на нюансы-вроде,высшее образование,и носите гордое имя Врача.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,что не на фени.Я об этом,коллега.

Если не закрывать глаза на нюансы-вроде,высшее образование,и носите гордое имя Врача.

Возникло ощущение, что Ваш комментарий носит провокационный и подстрекательский характер. Не нашел аналогии с "феней"...

Да бы не устраивать перепалку и флуд, ждем ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Какая металлокерамика? Какой бюгель? Господа, вы о чем? 60 лет, курит, + судя по наличию видимых зубных отложений НАВЕРНЯКА есть проблемы с пародонтом...

ЧСП и баста!

Или, если уж так хочется- раскрутите его на имплантаты и фронт циркон :)))

я не видел снимка и сказал на вскидку о варианте конструкции, а на счёт (раскрутить) на импланты так я за 20 лет почему то не видел больных с такой гигиеной и железом во рту что бы они подписались на импланты, умоляю ,какой цирконий?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

считаю резцы на удаление (после просмотра снимков), + чсп с телескопической системой фиксации. перебазировка протеза каждые полгода + если какой-то из зубов удаляется, то нет необходимости переделывать полностью работу. Если зубы устойчивые и нет атрофии костной ткани, можно рассмотреть вариант с балкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх