Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий обратный прикус


Pikasso

Рекомендуемые сообщения

Мне 22, у меня глубокий обратный прикус.

Ходил к хирургу, все что он сказал это

опреция стоит 1000$, длительность 4 часа, а на вопросы возможных осложнении и сложности операции не ответил, сказал что ответит только после того как дам согласие на операцию. Никаких фото у меня нет, так как они сделают мне это только после согласия. Можете в подробности объяснит как все это будет происходит, болезненность процедуры в целом, что в случае неудачи операции и. т. д. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Мне 22, у меня глубокий обратный прикус.

Ходил к хирургу, все что он сказал это

опреция стоит 1000$, длительность 4 часа, а на вопросы возможных осложнении и сложности операции не ответил, сказал что ответит только после того как дам согласие на операцию. Никаких фото у меня нет, так как они сделают мне это только после согласия. Можете в подробности объяснит как все это будет происходит, болезненность процедуры в целом, что в случае неудачи операции и. т. д. Буду очень благодарен.

 

 

Вот что мне рассказывала девушка, пережившая, подобную операцию (цитирую):

 

Я делала подобную операцию в марте. У меня была проблема с нижней челюстью. В итоге сломали и верх, чтобы выдвинуть вперед и низ, чтобы задвинуть. Операция сложная, длилась около 4 часов. Больно, страшно, но это того стоит, по крайней мере в моем случае. Не представляю чтобы я делала без этого вмешательства. Изначально у меня был мезиальный прикус и кривые клыки на верхней челюсти, после того как поставили брекеты и все зубки на верху встали в ряд, сильно стала выступать нижняя челюсть и у меня просто не было выбора, как пойти на операцию. После операции как отошел наркоз взглянула на себя в зеркало и ужаснулась, лицо опухло, синяк под глазом, но это цветочки, кушать ничего не могла в течении месяца точно, только бульоны и йогурты, у меня обе челюсти были зафиксированы и рот вообще не открывался. Немного пугала мысль,что в моем черепе на всю жизнь остануться какие то железки, а сейчас ничего, вроде все нормально. Через неделю снимают брекеты с нижней челюсти, после нового года снимают верх и наконец то свобода и красота. Если у вас не критический случай и вас внешне все устраивает, то и не делайте. Это сложно.

 

От себя добавлю: пациент моего лечащего доктора на такой операции пережил клиническую смерть, но откачали и у него всё красиво очень!

 

СТРАШНЕНЬКО :)

Ссылка на комментарий

Мне 22, у меня глубокий обратный прикус.

Ходил к хирургу, все что он сказал это

опреция стоит 1000$, длительность 4 часа, а на вопросы возможных осложнении и сложности операции не ответил, сказал что ответит только после того как дам согласие на операцию. Никаких фото у меня нет, так как они сделают мне это только после согласия. Можете в подробности объяснит как все это будет происходит, болезненность процедуры в целом, что в случае неудачи операции и. т. д. Буду очень благодарен.

 

имеется ввиду операция на нижней челюсти при скелетной форме мезиального прикуса-сагитальная остеотомия.Проводиться при невозможности консервативного(брекеты) исправления прикуса.Направлена операция на изменение профиля пациента(и не только),т.к. это явл.основной жалобой...Суть операции такова-из ниж.челюсти выпиливается часть..тем самым н.челюсть укорачиваеться ...и оставшиеся части соединяються металл.пластинами+брекеты в пол.рта.Осложнения могут быть как и при любой другой челюстно лицевой хирургии.А о какой болезненности вы говорите?Операция проводиться под наркозом
Ссылка на комментарий

Может быть имеется ввиду, что больно, когда наркоз отходит, вот тогда и больно.

 

после наркоза всем больно...Даже когда зуб удалишь... :blink:
Ссылка на комментарий

Премоляр, мы совсем, помоему, человека запугали :blink: Как-то не хорошо вышло :blink:

Pikasso, вы не бойтесь, если решимость есть, то всё пройдёт хорошо! Удачи вам! А больно, как Премоляр и сказал, даже, когда зуб удалишь!

Ссылка на комментарий

Оля, удаление "неосложнённого корня" - анестезия отходит незаметно, и, десна побаливает незаметно без всяких анальгетиков. При такой же операции будут назначены анальгетики, что не очень напрягает безаллергичного и здорового пациента, надеюсь, что Pikasso справки наведёт не только в форуме, но и у других хирургов, определится окончательно по Гамлету.

Ссылка на комментарий

Премоляр, мы совсем, помоему, человека запугали :) Как-то не хорошо вышло :)

Pikasso, вы не бойтесь, если решимость есть, то всё пройдёт хорошо! Удачи вам! А больно, как Премоляр и сказал, даже, когда зуб удалишь!

 

...просто объяснили ситуацию...Мне кажется,ей важнее не боль,а результат операции...
Ссылка на комментарий

Конечно, вы правы... но только ЕМУ!

 

:) конечно ЕМУ...Извиняюсь за мою невнимательность...Спасибо,Устала,что же я без вас делал бы...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх