Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по циркону?


Leesik80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. На днях купили e-max. Но я органически не перевариваю стекловолокно на фронт. Просьба не накидываться. Встал вопрос о циркониевых штифтовых вкладках.(Есть альтернатива?) Культевая вкладка с циркониевым штифтом «Empress Cosmopost» насколько состоятельна? Лично мне вызывает недоверие. Может я неправ. Объём, скорее всего, будет небольшой. Провинция. В планах купить ручной аппарат для фрезеровки. Или лучше на кад кам копить? :blink: Подскажите, чтоб ошибок не наделать? Единички и мостики тоже можно делать? Тут была тема про точность кад кам и ручного. Но споры ушли в дебри.. :( Про туалетную бумагу :( Так я и не понял- сопоставима ли точность. И если есть у кого данные по себестоимости единицы для технической( аренду и зарплату техника не берем в расчет). Хоть приблизно. Какое еще оборудование надо и расходники для начала работы по циркону. Цена вопроса на старт? Если эта тема уже была- на ругайтесь. :unsure: Спасибо за содержательные ответы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет

А не проще это отдавать в лабораторию и Вам будут делать чем Вы будете себе парить мозг о том как это сделать и какое оборудование нужно если объем небольшой?

Ссылка на комментарий

Проще, но хочется самому. А вдруг это того стоит? Если бы технич своей не было- так бы и сделал. И самому от себя зависеть больше нравится. Хочется разобраться что к чему. Рано или поздно всё -равно приду к этому. Почему бы сейчас не начать с малого? Может напугаете- сам откажусь?

Ссылка на комментарий

Я бы лично взял бы для начала сканер. Тоже надо думать какой но однозначно с открытым файлом.

И первое время отправлял работы для фрезировки и спекания в другую лабораторию.

А ручной фрезер мне кажется это прошлый век. Не вижу в нем будущего

Ссылка на комментарий

Смотрите давайте разберем такой вариант. сколько коронок можно изготовить на этом аппарате?

Я лично не знаю. Но у меня есть знакомый молодой техник который работает на CAD/CAM , вот он умудряется выполнить в месяц объем до 500 едениц. Ночами иногда не спит но делает. Да кстати у него два фрезера в его распоряжении, одного не хватает.

Так вот если Вы хотите наладить производство и извлекать из этого хорошую прибыль то ручной фрезер это проигрышный вариант

Ссылка на комментарий

Согласен с iБолитом. Лучше купить сканерами и отправлять в другую лабораторию. Так как при работе с цирконием даже не на ручной установке масса нюансов. Чтобы делать хорошие работы придется много учиться. Иначе хорошей работы не будет. Мой совет, работы маленькие лучше отправлять на Украину там дешевле, если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Сканер дает возможность сохранения работы и не будет возникать неоходимость работать в ручную повторно если возникнут проблемы.

А если Ваша работа пойдет хорошо то сможете расширить бизнес и потом сами принимать заказы от других

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх