Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С провалом меня(((


Рекомендуемые сообщения

Беспокоит то, что альвеолит развился на фоне антибиотикотерапии.

если лунка без сгустка, болеть будет и с антибиотиками и без. Думаю, что Вы правы ведя лунку под тампоном.

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

если лунка без сгустка, болеть будет и с антибиотиками и без. Думаю, что Вы правы ведя лунку под тампоном.

ваш альволит не является следствиемтравмы элеватором.я например делаю так. промыл хорошо бетадином ,апотом кладу в лунку альвожил и плюс антибиотик. обычно всё проходит Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

Отличный совет давали коллеги на форуме: с собой пациенту шприц с пародонтологической иголкой. Пациент сам промывает себе лунку несколько раз в день хлоргексидином, главное показать как. Сам начал так делать, когда приходят "едоки" :) - те, которым можно рассказать их рацион за несколько дней по содержимому лунки :). Отлично помогает. Боли прохоят, а лунка постепенно затягивается..

Ссылка на комментарий

Отличный совет давали коллеги на форуме: с собой пациенту шприц с пародонтологической иголкой. Пациент сам промывает себе лунку несколько раз в день хлоргексидином, главное показать как. Сам начал так делать, когда приходят "едоки" :) - те, которым можно рассказать их рацион за несколько дней по содержимому лунки :). Отлично помогает. Боли прохоят, а лунка постепенно затягивается..

 

маленькое уточнение - после хлоргексидина вводить в лунку метрогил, лучше с канюлей или просто иголку обламывать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отличный совет давали коллеги на форуме: с собой пациенту шприц с пародонтологической иголкой. Пациент сам промывает себе лунку несколько раз в день хлоргексидином, главное показать как. Сам начал так делать, когда приходят "едоки" :) - те, которым можно рассказать их рацион за несколько дней по содержимому лунки :). Отлично помогает. Боли прохоят, а лунка постепенно затягивается..

Спасибо, попробуем с ним таким образом.
Ссылка на комментарий

Найз. Дело пошло не очень хорошим способом: в четверг боли при глотании нет, лунка без сгустка, гиперемия слизистой в области лунки. Достал из лунки нечто (прозрачное и плотное), в лунку альвастаз+неоконус. Явка на субботу. Сегодня опять вижу пустую лунку, без сгустка, больной подсасывает отделе мое лунки, предположил, что и все лекарства он тоже съел таким образом, снова почистил лунку, закрыл левомеколь+йодоформ, явка в четверг. Беспокоит то, что альвеолит развился на фоне антибиотикотерапии.

Найз не настолько эффективен от боли как, скажем, кетопрофен или ибупрофен. Йодоформная турунда вери гуд. Менять через день.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Найз не настолько эффективен от боли как, скажем, кетопрофен или ибупрофен. Йодоформная турунда вери гуд. Менять через день.

Не может он ко мне ходить через день, работа у него сложная и длительная.
Ссылка на комментарий

 

Из-за газированности пива, все что заложено в лунку очень легко вымывается.

Обычно запрещаю газированные напитки, но пиво - никогда)))
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Обычно запрещаю газированные напитки, но пиво - никогда)))

Пиво с чем-нибудь соленым, проверено на себе :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У амеров в книжках пишут, как профилактика таких провалов, с язычной стороны прижимать пальцем валик, а лучше два. Не гарантия, но всё же.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ничего страшного, хорошо что палец не проткнули. Это бы был Epic fail. Не прикладывайте излишнюю силу. Должно хватать силы кисти или даже пальцев...

   +1. И да, элеватор должен быть острым.

Ссылка на комментарий

Есть одна старая московская легенда про то, как доктор, выполняя остеосинтез нижней челюсти по Донскому-1, проткнул спицей Киршнера пациенту сонку. Не спасли.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Меня иногда достает мыть лунку по 3-5 раз и класть самодельную пасту( олеотетрин, метронидазол,метилурацил в порошок замешать на гидрокортизоне))) ...и я беру кровь из вены... В пустую лунку + биоимплант + гемост губка сверху вместо мембраны ( вымоченая и отжатая в физрастворе) ... Как к бабушке сводили обычно.

Ссылка на комментарий

Меня иногда достает мыть лунку по 3-5 раз и класть самодельную пасту( олеотетрин, метронидазол,метилурацил в порошок замешать на гидрокортизоне))) ...и я беру кровь из вены... В пустую лунку + биоимплант + гемост губка сверху вместо мембраны ( вымоченая и отжатая в физрастворе) ... Как к бабушке сводили обычно.

Надо асси учить делать перевязки ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помыть нужно хорошо сначало.

Хоть мой, хоть не мой. Очень прочный демаркационный вал по периметру лунки.Такой же как при секвестрации . Надо хорошо хорошо пошкрябать а лучше попилить стенки.

Ссылка на комментарий

 

 

То есть организм пытается отделиться от неживого, а вы ему - запил стенок?

интересные вопросы , за бугром боль после удаления и отсутствие сгустка - "сухая лунка" и вроде протокольно у них при этом аналгетики и время.

Но у них есть и остеит , спрашивал, один из врачей сказал, что они так дифференцируют

-- отека и гиперемии нет, сгустка тоже нет, но болит будь здоров -- сухая лунка

-- гиперемия, выраженный отек, боли, разваливающийся сгусток, эксудация, - остеит

во втором случае -- отмываются и как ни странно применяют ощепринятый метод-- рыхло тампон йодоформный, нет секвестрации кюретаж не делают, ну и у них если гной бежит-- антибактериальная

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хоть мой, хоть не мой. Очень прочный демаркационный вал по периметру лунки.Такой же как при секвестрации . Надо хорошо хорошо пошкрябать а лучше попилить стенки.

Именно так ! Иначе сгусток не прикрепится .

А вообще конечно в любом случае надо включать мозги. Если "свежий" альвеолит, то просто мою и ввожу метрогил из шприца( можно научить пациента для домашней процедуры)  Если же альвеолит давнышний то лучше хорошенько пройтись шариком по стенкам. Хорошо бы получить кровь .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх