Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопросы про Реципрок ( Reciproc)


olesik1

Рекомендуемые сообщения

Доктора, кто работает Reciproc ( VDW) ? я работаю протейперами, эндо мотор позволяет использовать разные виды инструментов разных фирм и Reciproc в том числе. Стоят они на порядок выше чем протейперы, есть ли смысл переходить на них, что лучше или хуже?

 

Как у Реципрока износоустойчивось?

обработка канала по времени так же как у Протоейперов или все таки быстрее ? ( там ведь 1 инструмент и все )

Ссылка на комментарий

стоит переходить с протейперов на профайлы, или чтото похожее, но, ИМХО, не на реципрок...не пойму я как 1 инструмент может обработать канал...стремно как-то =) опасная простота )

Ссылка на комментарий

да вот как раз о том что 1 инструмент меня как то не напрягает, ведь были времена когда только ручные фаилы и никто даже представить себе не мог ни протейперов ни профаилов)))Профаилы использовала, для меня удобнее и привычнее протейперы

 

инетрисует вопрос конкретно про износоустойчивость и преимущества или недостатки по сравнению с протейперами

Ссылка на комментарий

Ну давайте начнем с того, что все же там не 1 инструмент, там есть "ковровая дорожка"...

судя по тому, что уже было написано\услышано\сказано тут и у соседей - толкают опилки, чрезмерное расширение - конусность файлов великовата, либо все равно доводить вручную (после 25).

лучше прикупите еще одну систему, но меньшей конусности чем протейперы (мту, профайлы, флексы)... и мелких к-файлов на сдачу, что бы они были одноразовыми всегда, даже если не раскрутились.

Ссылка на комментарий

всегда делаю ковровую дорожку до 15 фаила минимум, использую постоянно 6, 8, 10 все одноразово есессно

 

конусность меньше.... особо небыло пока случаев чтобы требовалось меньше чем до хотябы F1

 

вобсчем наверное куплю 1 блистер для пробы, наверное надо самой испытать)))

Ссылка на комментарий

ну я написал ИМХО, ковровая не в счёт, я её всегда делаю до 20, по поводу опилок, так все их толкают, только в разной мере наверное :P но всё же, взять и запихнуть хотябы красный реципрок (25-08), допустим в медиальную систему нижнего моляра...я себе этого не представляю, он же жирный )

Ссылка на комментарий

А чтотмешает использовать профайлы протейперы м2 рейси в режиме реципрок? Никто не пытался?

С лекции Соломонова - "Любой инструмент можно туда-сюда вращать, главное выбрать правильные углы для комфортного продвижения". ;) На мой взгляд реципрок не более, чем маркетинг - попытка продать старые дизайны за новые деньги, плюс моторчики. Сама идея старше нитинола.

Ссылка на комментарий

А чтотмешает использовать профайлы протейперы м2 рейси в режиме реципрок? Никто не пытался?

Российский народ пробует все, но говорят ломаются, т.к. для каждого инструмента д.б. свой "рецепт". VDW и так сделали все что могли, для стабильной прибыли. Вроде файл зеркалка мту, но последний там не катит вообще.

Ссылка на комментарий

Российский народ пробует все, но говорят ломаются, т.к. для каждого инструмента д.б. свой "рецепт". VDW и так сделали все что могли, для стабильной прибыли. Вроде файл зеркалка мту, но последний там не катит вообще.

Так вот в том-то и дело, что мту по идее из всех больше вссего подходят.

нужно кого-то кто шарит в физике\механике, что бы посмотрели на мту, шаг "ресьбы" и т.д., и подумали как перенастроить моторчик.

Ссылка на комментарий

у меня мотор для всех ныне известных инструментов подходит в случае появления новых его можно допрограммировать я ооооочень довольна и цена вопроса была вроде тыр 70

Ссылка на комментарий

Так вот в том-то и дело, что мту по идее из всех больше вссего подходят.

нужно кого-то кто шарит в физике\механике, что бы посмотрели на мту, шаг "ресьбы" и т.д., и подумали как перенастроить моторчик.

Рано или поздно додумается кто-нибудь. Но в VDW тоже не дураки сидят-закрутили как смогли))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх