Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Молочные зубки.Прикус.


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Ребенок 4 года.Сфотографироваться не дается.

Неравильный прикус моим непрофессиональным взглядом.Визуально последние жевательные зубки садятся неправильно.Справа верхний немного выпирает относительно нижнего,а слева наоборот,нижний выпирает относительно верхнего.Как будто челюсть в сторону.Раньше этого не замечала.Могло это быть приобретенным и от чего?

Я водила его к ортодонту,тот сказал,что сын сам так челюсть сдвигает,что разами нормально ее ставит.Но я не вижу нормального положения.

Как в рот ни загляну - вот так вбок.Даже сама пыталась поставит челюсть правильно - или он не дает,или она не становится.

Стоит ли что-то предпринимать сейчас или подождать постоянные зубы?

Но я переживаю,что до этого времени ситуация изменится не влучшую для него сторону.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/2813-objazatelno-k-prochteniju/

Вы хотите, чтоб Врачи представили клиническую картину по Вашему описанию?:)

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Я спросила,есть ли повод беспокоиться,если это молочные зубы.Или же на постоянных все может быть иначе.Молочные 5-ки,которые собственно и не сходятся, меняются первыми,если я не ошибаюсь.

4-летний ребенок не дастся делать ему ОПТГ и ТРГ по-любому.

Поскольку он все равно дернется,двинется,оглянется.Он даже фото сделать не дает - получается смазанно.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Ошибаетесь. Молочные 5-ки меняются последними, лет к 11-12. Другое дело, что лет в 6 за молочными 5-ми начинают прорезаться так называемые "шестые" зубы.

И не забывайте,что ребенок при Вашем осмотре может выдвигать челюсть, от этого и отсутствие смыкания.

В любом случае информации мало.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

При моем осмотре я проу его сомкнуть челюсти.И вот из этого положения видна вот такая позиция зубов.

Сегодня попробую еще раз сфотографировать.Может,получится.

Ссылка на комментарий

у нас с хорошими ортодонтами просто бешеный дефицит.

в осоновном все профилируются на стянуть резинками редкие зубы или выставить по дуге положение.

за таких маленьких браться не хотят.невыгодно им.

Ссылка на комментарий

если так, как Вы пишете, то трейнер. чё там невыгодно-то?.. сдал и забыл почти. поищите трейнер в интернете :ph34r:

перекосы такие часто бывают из-за того, что детки подкладывают под щеку руку во время сна ( это если с зубами всё ок , жуёт симметрично и ничего не болит)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

От подкладывания ладошки? :o :o :o :o

Да,их в садике так укладывают спать,и дома он стал так делать где-то последние полгода.Как раз месяца полтора назад я и заметила деффект.Но я даже не предполагала,что это ладошка такое дает...

Еще зубами скрипит во сне сильно и часть.Переживаю за эмаль.Я на это думала.Что от скрипения сменился прикус.

(вот кстати,народная примета,что это глисты,не подтвердилась.а стал скрипеть зумами и все тут).

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что наоборот, детки с аномалиями прикуса скрипят во сне зубами, чтоб зубы... как бы это правильно сказать... притёрлись, что ли, за счёт стирания и за счёт смещения под нагрузкой. " зубы ищут друг друга" :D

есть ещё мнение, что это нарушение минерального обмена, кальция-фосфора. метаболизм кальция подвержен суточным колебаниям, рассказывать долго, попробуйте пока просто кормить ребёнка ужином за 1,5-2 часа до сна ( не похода в кровать, а именно засыпания) и проследите, чтоб ужин был богат кальцием и не слишком богат углеводами. Ряженка с печенькой подойдет, а манная каша/пирожок/тортик с чаем - не очень.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а манную кашу он очень любит.

кормить так и стараюсь за час хотя бы.

на счет "ищут друг друга",конечно,это возможно.

но я сама с зумами мучаюсь,поэтому к зубам ребенка очень дотошно отношусь.мне кажется,это смещение приобретенное,т.к. раньше я его не видела.а я регулярно их осматриваю на наличие остатков пищи,если ел мясо,пятен,недочищенносте или кариеса...я бы заметила..

поэтому и склоняюсь к версии приобретенного.

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

ай. это я по-русски непонятно выражаюсь :)

есть ещё мнение, что это нарушение минерального обмена, кальция-фосфора.

в смысле, скрипение зубами во сне, напряжение жевательных мышц - это признак нарушения минерального обмена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх