Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Убрать 8-рки.


АлинкаМалинка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, уважаемые врачи.

Вот две 8-ки. Удалять? Обе?

Не уменьшится объем челюсти?

http://i073.radikal.ru/1212/1c/5f071cab9407.jpg

Ссылка на комментарий

Вы же создавали уже тему с Вашими 8-ками...

А что говорит Ваш ортодонт?

ИМХО, левая 100% кандидат, да и правая не далеко "убежала"...

Ссылка на комментарий

IvanK, в хирургии я спрашивала на сколько тяжела будет эта работа, и какого уровня нужен врач. Если ситуация рядовая то не буду заморачиваться и вырву , у того кто рвал мне 5-ку. а если этот процесс очень серьезный и нужна набитая рука, то пойду к доктору с огромным стажем и доктору наук, или доцент он. Вобщем гуру.

 

Орт мой думал, что может обойдемся, и сдвинув зубной ряд и они подтянутся, но не случилось. Думали срезать капюшон. Хотя бы с правой.

Ссылка на комментарий

Force, а вы непреклонный насчет правой 8-ки?

Изменено пользователем АлинкаМалинка
Ссылка на комментарий

Force, а вы непреклонный насчет правой 8-ки?

Торгуетесь? :)

 

IvanK, в хирургии я спрашивала на сколько тяжела будет эта работа, и какого уровня нужен врач. Если ситуация рядовая то не буду заморачиваться и вырву , у того кто рвал мне 5-ку. а если этот процесс очень серьезный и нужна набитая рука, то пойду к доктору с огромным стажем и доктору наук, или доцент он. Вобщем гуру.

 

Орт мой думал, что может обойдемся, и сдвинув зубной ряд и они подтянутся, но не случилось. Думали срезать капюшон. Хотя бы с правой.

 

в поиске можно найти фото работ

Ссылка на комментарий

А фото пока почему-то не смогла найти.

Фото с удаленным капюшоном или с удаленными 8-ми?

Изменено пользователем АлинкаМалинка
Ссылка на комментарий

Понятно. Про доцента забыла.Все против.

 

В темах нашлось пара фото с лунками от 8-го с осложнениями. И много постов про разнообразные неприятные последствия, про асимметрию, воспаление крыло... мышц, свищей, желтые пятна на шее, гематомы, и отеки.

 

У меня еще куча вопросов к вам, уважаемые врачи. Спасибо за ваше внимание и помощь!

Иду забирать свой снимок в клинику. Очень надеюсь, что вы и его прокомментируете.

Изменено пользователем АлинкаМалинка
Ссылка на комментарий

Понятно. Про доцента забыла.Все против.

 

В темах нашлось пара фото с лунками от 8-го с осложнениями. И много постов про разнообразные неприятные последствия, про асимметрию, воспаление крыло... мышц, свищей, желтые пятна на шее, гематомы, и отеки.

 

У меня еще куча вопросов к вам, уважаемые врачи. Спасибо за ваше внимание и помощь!

Иду забирать свой снимок в клинику. Очень надеюсь, что вы и его прокомментируете.

во врачебной хирургии посмотрите удаления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Посмотрела, работы докторов, спасибо,помогли прогнать многие страхи)))

 

Помогите разобраться в такой ситуации. На данный момент верхняя левая восьмерка стоит на нижней семерке. Удалять?

Насколько сложны две нижние и правая верхняя.

 

R L

http://s018.radikal.ru/i511/1212/3a/ad4ee7253b93.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1212/39/8701499bedd1.jpg

http://i049.radikal.ru/1212/61/851d1c2c3607.jpg

Изменено пользователем АлинкаМалинка
Ссылка на комментарий

Удалить 8-ки нужно для того,чтобы после снятия брекетов не было рецидива,т.е. чтоб зубы обратно "не уехали"("в кучу не собрались")

 

Это понятно.

Сомнение по-поводу верхней-левой 8-ки, после ее удаления нижняя 7-ка останется без опоры сверху ( в ходе всех подвижек ее так сдвинули, стоит на нижней 7-ке).

Орт в раздумье, а я тем более.

Ссылка на комментарий

Врачи, миленькие, ну подскажите, как с этой 8, которая на семерке теперь стоит, с ней что делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх