Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имакс


Art 7

Рекомендуемые сообщения

пациентка мама моей знакомой

5 лет стояли пластмассовые коронки сделанные вместе

корректировать десну и протезировать боковые резцы посчитала ненужным баловством)

post-25268-0-64206000-1354435754_thumb.jpg

post-25268-0-69277100-1354435773_thumb.jpg

post-25268-0-57914100-1354435788_thumb.jpg

post-25268-0-30834900-1354435799_thumb.jpg

post-25268-0-09146100-1354435811_thumb.jpg

post-25268-0-62633000-1354435832_thumb.jpg

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

да остались как не странно,пострадала только десна. преп сначала турбинка,потом повышайка,уступ повышайкой без воды на малых оборотах,ну и резинки на угловой для блеска,

фиксировал на дуолинк

Ссылка на комментарий

пациентка мама моей знакомой

5 лет стояли пластмассовые коронки сделанные вместе

корректировать десну и протезировать боковые резцы посчитала ненужным баловством)

красиво
Ссылка на комментарий

за 5 лет пластмассы зубы витальными остались?чем препарировали турбина,повышайка?на что фиксировали?чем уступ выглаживали?

на той неделе была пациентка, два нижних резца под пластмассой 10(!) лет, экватор протерся до культи, весь промывной промежуток заполнен зубным камнем, при этом когда снял коронки, зубы под ними без единой полости, очень удивился, тем более что жевательных зубов раз два и обчелся
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопрос возник, на моделе видно что нет котакта между резцами а во рту вроде бы есть.

Мистика))

Когда примерял был контакт между резцами а по дистальным поверхностям контакт был слабый или не было вообще. Я создал контактный пункты путём коррекции зубов 1.2 и 2.2. Так и получил хорошие контактные пункты и на нужной высоте. Видимо был косяк в технической части

Ссылка на комментарий

пациентка мама моей знакомой

5 лет стояли пластмассовые коронки сделанные вместе

корректировать десну и протезировать боковые резцы посчитала ненужным баловством)

Может стоило чуть ниже уступ опустить? а так все супер.

Изменено пользователем simpsons
Ссылка на комментарий

 

Может стоило чуть ниже уступ опустить? а так все супер.

Апекальнее имеете в виду? Если вас смущает видимая граница препа то её через пару дней уже не будет видно.

Ссылка на комментарий

Очень симпатично и гармонично!

Апекальнее имеете в виду? Если вас смущает видимая граница препа то её через пару дней уже не будет видно.

покажете через 6 недель?

Ссылка на комментарий

да остались как не странно,пострадала только десна. преп сначала турбинка,потом повышайка,уступ повышайкой без воды на малых оборотах,ну и резинки на угловой для блеска,

фиксировал на дуолинк

Повышайкой без воды не рекомендуется, если конечно жалко повышайку: там охлаждение подшипников водой. Работа отменная! Технично эстетично, здорово! Кто техник? Страна должна знать своих героев :) .
Ссылка на комментарий

пёрфект!

только яне понял зачем

"корректировать десну и протезировать боковые резцы"

Не симметричны зениты 1.1-21. Мне кажется почикать контур зуба 1.1 было бы не плохо немного. А боковые резцы на половину из пломб и скоро это будет заметно.

Спасибо за оценку тех части, только до пёрфекта далеко, обратите внимание на шов в месте перехода коронка-корень на зубе 2.1. Пришлось долго заполировывать. И пришеечную часть мне кажется надо было бы по светлее ну и контактные пункты ранее упомянутые

Ссылка на комментарий

Повышайкой без воды не рекомендуется, если конечно жалко повышайку: там охлаждение подшипников водой. Работа отменная! Технично эстетично, здорово! Кто техник? Страна должна знать своих героев :) .

Да думаю повышайка переживёт, нагрузка не большая, обороты маленькие и периодически включаю воду. Спасибо.

Техник обычный, на форуме не сидит. Хотя затащить пытался, работаю над тем чтобы сменить его.))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Апекальнее имеете в виду? Если вас смущает видимая граница препа то её через пару дней уже не будет видно.

Хотелось бы посмотреть на фото через пару дней! (я толоко "за" за наддесневой преп.,но уж очень он у Вас сильно "над")

Ссылка на комментарий

 

Хотелось бы посмотреть на фото через пару дней! (я толоко "за" за наддесневой преп.,но уж очень он у Вас сильно "над")

Выложу как сфотографирую в след посещение обязательно. Если он на столько наддесневой что вас смущает то он ни куда не сместится)) то что вы видете на этих фото то это скорее от ретракции и полировки

Ссылка на комментарий

Работа отличная!

А чем полировали стык коронка/зуб?

Спасибо

Диски штрипсы полировочные резинки. Завтра могу сфотать выложить

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх