Перейти к содержанию
Стоматология для всех

воспаление челюсти на снимке(


aqua1

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на вашу помощь!

Ситуация начиналась так - в понедельник от зуба мудрости сверху отвалился кусочек (зуб вырос под сильным наклоном в сторону щеки, и врач говорил ничего с кариесом пока не делать, а потом можно будет и удалить). В среду появилась неопределённая ноющая боль в районе 5-ки (давно мёртвой и с одной стороны нарощенной на штифтах) - думала от холода. После того как на выходных из-за боли просыпалась раз 5 пока не выпила таблетку, сразу же посетила стоматолога. Подозрения были на эту развалившуюся 8-ку, так как в один из дней чувствовалась именно она... Однако с врачом определить причинный зуб мы не смогли (8-ку в любом случае сказал удалять), и он отправил на снимок.

Снимок пока показала только другому врачу - он сказал воспаление по всей десне(( Качество снимка плохое, но насколько я могу судить - нет именно прикорневых чёрных областей, а вот так как видно.. Посоветовал полоскать, антибиотики, 8-ку удалить.

Что нужно делать с таким воспалением? Может ли оно возникнуть от переохлаждения?

И как наилучшим образом удалить эту 8, которая растёт под таким наклоном?

post-31604-0-70152800-1354309986_thumb.jpg

post-31604-0-74537600-1354310041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уже не важно от чего началось воспаление. Это может быть и налёт. Снимайте препаратами воспалительный процесс, обязательно профгигиена перед любым вмешательством. В удалении 8 особых сложностей не предвидится.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Кстати, в последний раз врач сказал про налёт, раньше не говорил. Это нужно делать какие-то чистки?

И что включает в себя понятие профгигиена?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Кстати, в последний раз врач сказал про налёт, раньше не говорил. Это нужно делать какие-то чистки?

И что включает в себя понятие профгигиена?

Чистка зубов гигиенистом + обучение гигиене

Ссылка на комментарий

8-ку нужно удалять , не дожидаясь окончания курса антибиотиков (7 дней)??

Просто уже сомневаюсь, что дело в ней - все выходные не могу заснуть без обезбаливающего(( Завтра пойду со снимком к своему врачу, может определим , что 6-ку надо лечить.. Просто дальше я так уже не выдержу( Такое ощущение, что болят поочередно все зубы, вошедшие на снимок....

Ссылка на комментарий

А есть возможность сделать более качественные снимки?

если отсканировать - получится ли лучше? фотоаппарата под рукой нет(

у меня еще есть сомнения, что сам снимок хорошо сделали - по направлению был снимок 8 и 7, поэтому остальные как-то нечетко вышли...

Ссылка на комментарий

если отсканировать - получится ли лучше? фотоаппарата под рукой нет(

у меня еще есть сомнения, что сам снимок хорошо сделали - по направлению был снимок 8 и 7, поэтому остальные как-то нечетко вышли...

 

http://forum.stom.ru/topic/1640-snimok-zubov/

 

сделать ОПТГ (орто снимок) было бы не лишним

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru...0-snimok-zubov/

 

сделать ОПТГ (орто снимок) было бы не лишним

сейчас многие клиники распечатывают на фотобумаге и пишут на диск, даже на электронную почту высылают (можно сразу доктору отравить). цифра рулит.

ps но и пленки можно сканировать на обычном сканере.

например так http://www.web-foto.ru/masterclass/urok/article/kak-skanirovat-negativy-s-ispolzovaniem-standartno/

Изменено пользователем VladimirSS
Ссылка на комментарий

Рассказываю о продолжении... Антибиотики пропила, делала полоскания, с переменным успехом то болело-то не болело (болело в основном по ночам на выходных).... За 2,5 недели пришлось выпить обезбаливающее 6 раз (это к характеру болей)..Привезла снимок своему врачу - опять постучали по всем зубам (как назло на стоматологическом кресле не болит ни один зуб), ничего не определили, посоветовал начать всё-таки с удаления 8-ки. Поехала к хирургу удалять в круглосуточный кабинет, он сказал что зуб не сильно разрушен и он бы такой лечил, посоветовал к кому записаться.... Может конечно поленился удалять или больше практикуется на лечении (что-то еще говорил что 7 и 8 стоят впритык, из-за этого могут быть сложности)....

Я теперь совершенно в растеряннности - удалять ли его? (вчера уже морально настроилась , а его не удалили)..

 

При простукивании зубы не чувствительны, на горячее-холодное тоже, когда 8-ку ковыряют инструментом нет никакой реакции. Зато сама по себе боль или чувствительность гуляет уже чуть ли не по всей половине челюсти, в разных зубах. Также немного болит десна за 8-м сверху (он её поначалу царапал, когда отвалился кусочек), и стало побаливать-покалывать моё хроническое на десне нижней челюсти между 5 и 6. Единственный способ вызвать острую боль - это нажать сзади верхней 8-ки и потянуть вперёд, тогда может зайтись вся челюсть зуба так до 4-го...

 

Я уже замучалась - видно что врачи сами ни в чем не уверены, и не сильно горят желанием этим заниматься((

 

(P.S. Сегодня постараюсь снять снимок фотоаппаратом...)

Изменено пользователем aqua1
Ссылка на комментарий

Кстати, жаль что тему нельзя переименовать... Возможно , это и не воспаление, но с другой стороны может застудила или что-то вроде того...

Вопрос другого характера - в моей верхней 5-ке какая-то сложная конструкция на 2 штифтах+ нарощено ползуба. Врач сказал, когда развалится, поставим коронку. Так вот , сейчас именно она "отдаёт при ходьбе" и периодически слабо ноет...

Может ли боль быть это из-за того, что конструкция расшаталась и собирается выпасть? Или может она как-то давит на десны? И что лучше делать, если боли не прекратятся - ждать, или всё это высверливать (с другой стороны, на болящий зуб тоже ведь коронку не поставишь)???

Ссылка на комментарий

По жалобам у вас пульпит,сильно наклонённую 8ку в таком случае я бы отправила на удаление(если это она болит),если 6ка,то лечить.Снимки отвратительные,ничего по ним сказать нельзя.5ка к пульпиту уже не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх