Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нижняя шестерка - боль после лечения


Locci

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется пролеченная три недели назад нижняя шестерка (не депульпирована, но поставлена большая пломба сверху). Всё это время при попытке жевать на нее ощущается очень резкая боль (при попадании еды на точку, которая ближе к пятёрке - на снимке стрелкой примерное место; пятерка депульпирована). по словам врача высверлила она мне почти до нерва в шестерке

вопрос - я правильно понимаю, что теперь только депульпирование шестерки возможно? чтобы я могла полноценно без боли нагружать зуб при жевании

 

http://i052.radikal.ru/1211/31/6b40324e3a89.jpg

Ссылка на комментарий

Боль только при накусывании возникает? Как будто простреливает в зуб? А реакция на холодное, сладкое имеется? Зуб сам по себе ноет?

Ссылка на комментарий

Боль только при накусывании возникает? Как будто простреливает в зуб? А реакция на холодное, сладкое имеется? Зуб сам по себе ноет?

Да, очень резкая боль принакусывании. На холодное, горячее, сладкое реагирует. В состоянии покоя не ноет иногда ноет, но не всегда. Сегодня ночью например все ок

Ссылка на комментарий

на горячее точно реагирует? а зуб был лечен по какому поводу? так же реагировал на что-то?

Да,на горячее-сладкое реагирует.

Зуб до лечения не беспокоил - не болел,не реагировал на хол-гор-сладкое. Но внутри под пломбой была темная кариозная полость (темнела под зубом, было видно хорошо ее как раз ближе к пятерке)

Врач сказала, что не беспокоил он меня временно, тк потом "прорвало бы" эту кариозную полость

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх