Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Это верный способ для выяснения, что болит зуб или десна?


find

Рекомендуемые сообщения

Для выяснения того, что болит, десна или зуб, верным способом будет приложить ватку с зубными каплями и если боль отойдет, то значит это зуб болит, а не десна? Не пройдет боль, значит болит десна. Способ верный или нет?

Зубные капли на десну действют?

Ссылка на комментарий

Друзья врачи, рентген является дополнительным методом обследования, почему вы сразу снимок требуете интересно знать?

 

Потому что мы не может постучать и потрогать :)

Ссылка на комментарий

У терапевта был, она сказала, чтобы шел к парадонтологу. Если не поможет, то пойду к терапевту опять. Скорее всего и пойду.

Был у парадантолога неск. раз. Аппаратом Vector делала ко всему. Не чувствую облегчения.

Внешне зуб выглядит нормально. Там пломба поставленная неск. лет назад. Первая терапевт сказала, что под пломбой может быть кариес.

Другая терапевт сказала, что это было бы видно. Это первый зуб сбоку. У второго зуба слева на стороне к первому зубу кариес. Но он маленький. Терапевты не обратили на него внимания.

Болит это факт. от чего – вопрос. Мне кажется, это зуб. Поменять пломбу на новую на первом, может это поможет? Что делать-то еще?

 

В др. месте болит десна. От Vector там разительного улучшения тоже не чувствую. Но это др. тема.

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

Как-то было. Что у зуба был по моему запломбированный клиновидный. Выглядел нормально. Была боль. Одна врач не стала его трогать. Другой доктор не стал трогать влез в зуб, который трогать не надо было. В который влезла по ошибке еще другая врач к которой я пришел с этой болью. Причина была в зубе внешне как я понимаю нормальном с которого я начал сообщение.

Потом, я пришел еще к другой женщине, стоматологу, которая по моей жалобе удалила нерв в зубе, который не трогали другие три врача и боль прошла.

То есть внешне был нормальным, с клиновидным, причем запломбированным, по моему, а болел. С удалением нерва прошло. Может и здесь что-то такое? Может там кариес под пломбой.

Что посоветуете?

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

Боль может быть сильнее-слабее. С утра бывает. В течении дня и вечером. При нажатии боли нет. Наверное, назвать можно зудом. Ну или нытьем. Какая разница между этими понятими? Пульсации не замечал. А если, например, среди боли проходит как бы усиливающие движение, это что может означать? — это пока утверждать на 100% не буду.

Может это десна болит? Просто на десну Солкосирил наносил, метрогил наносил, наношу сейчас, к парадонтологу ходил и vector-ом делали. То есть к десне применили ряд действий и сейчас мажу.

 

Началась боль грубо говоря год назад(в декабре 2011 с этим собирался к стоматлогу). По моему с того, что я усердствовал в районе между первым и вторым зубом сверху зубной щеткой, тёр-тёр-тёр и появилась боль. По моему за это время были ослабления, может было, что и не болело. Сейчас тоже, наверное затихает. Делал аппликации глюконатом чего-то.

Надо идти к терапевту. А что еще можно?

 

Со снимком не получится и по причине, что его нет на руках, и по причине того, что с фотоаппаратом проблема.

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был у врача. Было сказано о пломбе и нерве. Делали ЭОД(так?), это ток в зуб, сделали прицельный снимок.

Сказала подаждать, назвала срок, как зубы начнут двигаться, это к тому, что планируются брекеты.

Когда зубы начнут двигаться как это может повлиять на боль в районе между первым и вторым сверху?(мне кажется это первый зуб болит). Он выдается вперед из ряда. Раньше выдавался и не болело. Болит больше года. Что же там болит?

 

Этот зуб смотрел еще др. врач. Потом, еще другая врач. Парадантолог видел. :)

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

\сделали прицельный снимок.

Сказала подаждать, назвала срок, как зубы начнут двигаться, это к тому, что планируются брекеты.

надо было забрать снимок и сюда выложить. Лечить надо ДО брекетов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх