Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не хватает места для имплантов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне 23 года. Плотно занялся своими зубами, так как появились возможности.

 

При первой консультации в клинике, был осмотрен сразу - педиатром, ортодонтом, челюстно-лицевым хирургом, имплантологом. При осмотре показало нижние правые шестерку и семерку под удаление и имплантация, но возникла проблема! Так как два зуба были разрушены давно (практически до корня), верхние шестерка и семерка опустились вниз практически до слизистой. Посовещались, сделали снимок и предложили два решения:

1) Стачивать верхние и ставить мост.

2) Снизу на месте для имплантации убрать немного кости, что-бы импланты поместились. ( Рассказали, что обычно приходится наращивать кость, а тут ситуация обратная. Сделают макет. Рекомендуют именно это решение.)

 

Вопросы:

 

1) Насколько это безопасно? Это обычная практика для врачей "убирание кости"?

2) Какие могут быть последствия?

3) Были ли у вас такие случаи в практике и что вы рекомендовали делать своим пациентам?

 

На настоящий момент оба зуба (нижняя правая шестерка и семерка) удалены. Извиняюсь, что не могу пока показать снимок. При следующем посещении попрошу предоставить.

Изменено пользователем okthxbb
Ссылка на комментарий

 

В субботу иду на прием, для снятия швов, попрошу снимок. Я даже не знаю какие вопросы задавать докторам, вдруг они подумают, что я сомневаюсь в их компетентности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх