Перейти к содержанию
Стоматология для всех

iБолит

Какой расцветкой вы пользуетесь   

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Какуб используете расцветку / часто и менее часто

    • VITA
    • VITA 3D Master
    • Chromascop
    • Vivadent PE
    • BIODent
    • Genios (DentSply)
    • Heraeus Kulzer
    • другой
    • Приглашаю техника для индивидульного определения цвета


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iБолит

    24

  • Art 7

    12

  • ю.юрий

    11

  • Rash163

    5

 

 

Если врач определяет цвет с помощью шкалы Вита , а техник работает массой Норитаке , то цвет готовой реставрации не будет во рту совпадать с цветом зубов , это-же очевидно .
 

Моя техник тоже утверждает что Вита и Норитаке идентичны, что у нее самой Витовская расцветка, хотя работает  Норитаке. Техник в другом городе - это 80 км. 

Я думала что несовпадение цвета из-за МК, то есть свет не проходит, как в чисто керамике :blink:

Еще лаборатория у них в подвальном помещении....работа при искуственном освещении.

 

Я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прикупил себе как раз POLAR EYES. 

Помогает ли?  мне лично   с первой же фотографии. Я на глаз определить сразу не могу, и по шкале не понятно иногда. Пполяриком делаю фото зубов и зуба из шкалы. тогда видно совпадает цвет, или нет. 

Плюс видно насколько зуб прозрачен или нет, и где больше какого дентина. 

 

Цена такой плюшки 400 евро рублей. дороговато.

 

post-37693-0-30344000-1408195918_thumb.jpg

post-37693-0-90975600-1408195929_thumb.jpg

post-37693-0-40630700-1408195939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прикупил себе как раз POLAR EYES.

Помогает ли? мне лично с первой же фотографии. Я на глаз определить сразу не могу, и по шкале не понятно иногда. Пполяриком делаю фото зубов и зуба из шкалы. тогда видно совпадает цвет, или нет.

Плюс видно насколько зуб прозрачен или нет, и где больше какого дентина.

 

Цена такой плюшки 400 евро рублей. дороговато.

Не понял... Расскажите по подробнее, вы делаете фото с этой штукой во рту а потом фото с расцветкой и сравниваете?
Ссылка на комментарий

расцветку ставлю к зубам, фотографирую через фильтр, убирая блики, тогда виден истенный тон и цвет. и так несколько фотографий с разными цветами. тот что максимально совпадает, то и беру.

Без полярика было сложно точно попасть в цвет, или технику передать истенный цвет культи зуба. 

Ссылка на комментарий

расцветку ставлю к зубам, фотографирую через фильтр, убирая блики, тогда виден истенный тон и цвет. и так несколько фотографий с разными цветами. тот что максимально совпадает, то и беру.

Без полярика было сложно точно попасть в цвет, или технику передать истенный цвет культи зуба. 

фото по фен шую? со всеми вспышками и настройками? или можно без пыхи?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Можно доверять этой расцветке от Ivoclar, если работаю с массами других производителей?

Вроде не похожа на китайскую подделку.

 

http://s011.radikal.ru/i316/1505/9a/15b55694c9b5t.jpghttp://s020.radikal.ru/i716/1505/7f/72f1adcdc1f4t.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1505/31/d9047520b51bt.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1505/d0/ab60549aaeb1t.jpg

Есть ли разница при определении цвета  между расцветками, сделанной из пластмассы и керамики? 

Изменено пользователем Ort-x
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прикупил себе как раз POLAR EYES. 

Помогает ли?  мне лично   с первой же фотографии. Я на глаз определить сразу не могу, и по шкале не понятно иногда. Пполяриком делаю фото зубов и зуба из шкалы. тогда видно совпадает цвет, или нет. 

Плюс видно насколько зуб прозрачен или нет, и где больше какого дентина. 

 

Цена такой плюшки 400 евро рублей. дороговато.

Можешь пару фоток скинуть!?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользуюсь Ивокларовской расцветкой при дневном освещении, вполне устраивает. Фото с поляриком, думаю, идеально подойдёт для протоколирования, чтобы претензий у пациента к тону керамики не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пользуюсь Вита классик и Вита 3д-мастер. Фотопротокол палитры с естественными зубами и выбранным цветом по группам. Хорошо, если поляризатор имеется. А так у техника есть понимание цветовой шкалы на фоне естественных зубов и градация цвета.

Ссылка на комментарий

Фотографирую смартфоном Самсунг со вспышкой (без постороннего освещения обязательно), попадание классное. До этого был Сони- стыдно за такие фото было. Шкала Вита.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги,уточните вы классической Vita пользуетесь или 3D master?хватает ли вам оттенков стандартной вита во всех случаях?

Ссылка на комментарий

классики не хватает,что б с ней работать нужен техник через стенку.чтоб видел зуб и сам мешал грунт и дентин(так делаю в госке на массе дизайн расцветка хромоскоп).В частной где техник на удалении работаю с теми кто на vite масса и определяю 3д-расцветкой в 99 из 100 попадание в цвет

Ссылка на комментарий

определяю по классической, идеально в цвет редко попадаем, но практически всегда устраивает. А как-то раз я заказал коронки по шкале 3Д (1М1), приезжаю в лабораторию, техник смотрит цвет, берет классик расцветку и 3Д, сравнивает, пишет у себя в наряде В1 и говорит сделаем, не переживайте. Очевидно у них керамика так пронумерована, однако после этого я 3Д не пользуюсь)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,уточните вы классической Vita пользуетесь или 3D master?хватает ли вам оттенков стандартной вита во всех случаях?

Я пользуюсь 3д мастером, с ней попадание в цвет 95 из 100. От классики ушел полностью.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь 3д мастером, с ней попадание в цвет 95 из 100. От классики ушел полностью.

Тоже загорелся 3D Master,позвонил технику,он сказал,что с такой расцветкой не работает,только классика :(

Ссылка на комментарий

Часто делаю прямую реставрацию только потому что мк 99% будет  отличаться.

Не то чтобы я критикую, да и оффтоп, но как-то это не по понятиям показаниям, не?

Ссылка на комментарий

Не то чтобы я критикую, да и оффтоп, но как-то это не по понятиям показаниям, не?

расцветка у меня и в лаборатории одинаковая. ВИТА. Не знаю почему не получается.

У прямой реставрации флуд широки показания.

Ссылка на комментарий

Часто делаю прямую реставрацию только потому что мк 99% будет  отличаться.

У вас одинаковые показания к коронке и к прямой реставрации,что вы можете выбрать?По моему там где показана коронка,ни о какой прямой реставрации речи быть не может

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх