Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Буква С


ввассилюй

Рекомендуемые сообщения

доктора кто в процессе протезирования сталкивался с ситуацией когда пациент не доволен произношением буквы с! как выходили из такой ситуации. спасибо

Ссылка на комментарий

доктора кто в процессе протезирования сталкивался с ситуацией когда пациент не доволен произношением буквы с! как выходили из такой ситуации. спасибо

А сколько дней прошло?

Ссылка на комментарий

пока с такой ситуацией не сталкивался, тьфу тьфу, но хотелось послушать мнение коллег , какая тактика в принципе? протезирование несьемное

Ссылка на комментарий

доктора кто в процессе протезирования сталкивался с ситуацией когда пациент не доволен произношением буквы с! как выходили из такой ситуации. спасибо

Это надо книжки почитать

Ссылка на комментарий

пока с такой ситуацией не сталкивался, тьфу тьфу, но хотелось послушать мнение коллег , какая тактика в принципе? протезирование несьемное

при Съемном протезировании если пациент не может произнести букву С то это говорит о завышении межальвеолярного расстояния, при несъемном протезировании скорее речь идет о длине реставраций ( например тотальная реконструкция) это мое мнение.
Ссылка на комментарий

пока с такой ситуацией не сталкивался, тьфу тьфу, но хотелось послушать мнение коллег , какая тактика в принципе? протезирование несьемное

а вообще лучше всего при протезировании изучить движение н.ч и я думаю выяснить какому классу относиться соотношение зубных рядов. тоже лично мое мнение
Ссылка на комментарий

а вообще лучше всего при протезировании изучить движение н.ч и я думаю выяснить какому классу относиться соотношение зубных рядов. тоже лично мое мнение

а какая взаимосвязь?

в литературе написано, но вывод не сделать. как насчет небной поверхности фронтальных зубов

 

доктора кто в процессе протезирования сталкивался с ситуацией когда пациент не доволен произношением буквы с! как выходили из такой ситуации. спасибо

вывод-переделывать

Ссылка на комментарий

Проблемы с фонетикой часто возникают когда протезируется фронт. часто из за толщины конструкции, либо ее длины.

Бывали такие проблемы, решали их обычно сразу. При лаборатории у нас было кресло. Исправляли ситуацию и если в течении получаса ситуация менялась, то отправляли к доктору на временную фиксацию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а какая взаимосвязь?

 

 

 

вывод-переделывать

при разных классах разное протузионное движение нижней челюсти отсюда и восстановление фрота с учетом класса соотнощения зубных рядов
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх