Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная аутотрансплантация, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи.

Решился на имплантацию зуба, сделал КТ, сказали что нужна костная аутотрансплантация, т.к. глубина корня импланта существенно меньше чем коронковая часть...

Честно сказать очень боюсь этой операции....

Хотелось бы услышать мнение профессионалов о ней, чем мне это может грозить в дальнейшем, как часто такие операции делают и какой процент, хотя бы приблизительный, таких операций без осложнений?

Врач, у которого я буду это делать меня упокоил, сказал что эта операция давно уже отработана, но тем не менее мне на душе от это не стало легче. Хотя врач понравился, спокойный, рассудительный.

Так же не могли бы вы подсказать где можно узнать о практике конкретного врача?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Присоединяюсь к вопросу tonic. Меня ждет такая же операция. Необходимо нарастить кость на нижней челюсти под 2 имплантата. Хотелось бы узнать по подробнее с чем придется столкнуться. Особенно пугает тот факт, что подсадный материал берется из собственной кости. В связи с чем есть несколько вопросов. Прежде всего очень волнует вопрос анестезии: в данной операции применяется местная анестезия или общий наркоз? Восстанавливается ли кость в месте забора подсадного материала?

Спасибо

Ссылка на комментарий

местной анестезии достаточно, но возможна и общая.

 

место забора восстанавливается частично.

 

Все остальные вопросы после снимков и фотографий. На общие вопросы форум не отвечает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх