Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тахокомб..


Рекомендуемые сообщения

чем он отличается от гемогубки? знаю его у детей пользуют на уранопластиках

 

Он прилипает и останавливает кровотечение.. и рана заживает лучше - через несколько дней рана не глубокая, а губка куда-то исчезает)).. пользовал несколько раз, и через пару дней ещё ни разу не видел.. но ощущения и у меня и у пациентов самые замечательные))

Ссылка на комментарий

Он прилипает и останавливает кровотечение.. и рана заживает лучше - через несколько дней рана не глубокая, а губка куда-то исчезает)).. пользовал несколько раз, и через пару дней ещё ни разу не видел.. но ощущения и у меня и у пациентов самые замечательные))

 

У меня друг в аналогичных целях, пользует фибриновый клей, но он и дороже и неудобнее в использования..

Ссылка на комментарий

а какой стороной вы его кладете?

 

Жёлтой-пропитанной к ране.. сверху монашку - давим пару минут и всё.. в принципе, швы можно не накладывать.. это я подстраховался..

Ссылка на комментарий

да

 

Попытался для себя стандартизировать траспы с неба - если бугор свободен от зубов, то беру ССТ с бугра и ставлю полузакрыто в не зависимости от челюсти.. Если нет, то делаю сдвиг, как в этом случае.. Если нижняя челюсть и бугор занят, то деэпетлизированный СДТ, если нёбо тонкое, и ССТ, если толстое.. ну чтобы каждый раз не думать откуда что брать))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Попытался для себя стандартизировать траспы с неба - если бугор свободен от зубов, то беру ССТ с бугра и ставлю полузакрыто в не зависимости от челюсти.. Если нет, то делаю сдвиг, как в этом случае.. Если нижняя челюсть и бугор занят, то деэпетлизированный СДТ, если нёбо тонкое, и ССТ, если толстое.. ну чтобы каждый раз не думать откуда что брать))

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

У меня друг в аналогичных целях, пользует фибриновый клей, но он и дороже и неудобнее в использования..

Ну этот тоже неслабо стоит, или Вы где то дешевле берёте?

Что такое "монашка"?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

Ну этот тоже неслабо стоит, или Вы где то дешевле берёте?

Что такое "монашка"?

Монашка это стерильный марлевый шарик треугольной формы

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После заживления.. Кстатит тахокомб как -то немного разонравился.. кровь хорошо останавливает и первые пару дней нормально, но потом какая-то чувствительность нёба у некоторых пациентов больше, чем обычно(предполагаю).. но пока не отказался от него

 

 

http://savepic.ru/4264989.jpg

 

http://savepic.ru/4273181.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, я его поюзал, честно говоря не уловил, чем он от губки обычной отличается. Отлично кровь останавливает периакрил, капнул и все.

дальше губку подшить можно, чтобы нёбо не раздражалось пищей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, я его поюзал, честно говоря не уловил, чем он от губки обычной отличается. Отлично кровь останавливает периакрил, капнул и все.

дальше губку подшить можно, чтобы нёбо не раздражалось пищей.

 

Не знаю, мне больше нравится.. он прилипает и из под него не кровит.. его нужно несколько минут надавить и подержать, чем нибудь мокрым, чтобы не оторвать.. говорят фибриновый клей лучше, особенно в последующие несколько дней, но я не пользовал пока..

Ссылка на комментарий

Не знаю, мне больше нравится.. он прилипает и из под него не кровит.. его нужно несколько минут надавить и подержать, чем нибудь мокрым, чтобы не оторвать.. говорят фибриновый клей лучше, особенно в последующие несколько дней, но я не пользовал пока..

попробуй периакрил

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую, а то за фибриновый что-то кусачая цена.

За тахокомб тоже не слабо дерут :)

 

за периакрил наши хотят больше 8000р, в США он стоит 79 долларов. Мне привезли.

Ссылка на комментарий

Карен, я его поюзал, честно говоря не уловил, чем он от губки обычной отличается. Отлично кровь останавливает периакрил, капнул и все.

дальше губку подшить можно, чтобы нёбо не раздражалось пищей.

чего-то по стоимости, както прилично он выходит,пока продолжаю пользоваться каппой и в редких случаях йодоф. повязками

Ссылка на комментарий

 

чего-то по стоимости, както прилично он выходит,пока продолжаю пользоваться каппой и в редких случаях йодоф. повязками

Я начинаю переходить на клей + подшивание губки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх