Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сняли коронку. не лечили. Хожу с незакрытым зубом 2й день. что делать дальше?


fabrina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация: обратилась в стоматологию к ортопеду за консультацией (почувствовала, что коронка будто бы чуть поднимается при жевании). Он мне ничего не пояснил, а быстро снял щипцами и сказал идти к стоматологу. Коронка золото, сошла без особых болезненных ощущений. Зуб сам не тревожил на холодное-горячее. А на прием я была записана только на следущий день..

 

Значит, назавтра я пришла к стоматологу с рентг.снимком. Врач ответил - удалять. Насколько жив еще зуб также непонятно. И что делать дальше неясно, т.к. прилегающие зубы также проблемные (зуб с пломбой и сколом, зуб с коронкой).

 

На удаление зуба также надо записываться, пройдет еще 2 или 3 дня, итого почти неделю я живу со снятой коронкой.

 

Вопрос: нужно ли было чем-то закрывать зуб на время отсутствия лечения? Всеже я ем, попадает пища, а коронки-то нет.

 

Посоветуйте, что делать.

 

з.ы. Извините, нет снимка. Мне стоматолог не отдала, сказала, что прикрепит к моей мед. карточке

Изменено пользователем fabrina
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, предмет беспокойства, обточенный зуб, который может "сгнить" без коронки. Или там болит? Без коронки можно проходить остаток жизни и зуб не пострадает. Чистите его щёткой. Я много зубов из под коронки восстановил и коронкой не накрывал потом. Зубы в порядке. Наблюдаю периодически этих пациентов. Впрос в другом, какой зуб и удалять зачем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх