Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первые шаги


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый коллеги, делаю первые шаги в имплантологии, планирую на операцию пациента (снимок ниже) в области 46, удален 2 года назад, хочу услышать ваше мнение, и также что думаете по поводу 47? Хватит ли места для коронки 46? Спасибо!

post-28897-0-85772000-1353700301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я пациентам предлагаю уд 48 дистализацию 47 и интрузию 16, если не хочет, то тогда возникает широкая апроксимальная зона между 47 и импл 46 большой треугольник, где парад проблемы могут быть. Как вариант еще можно пришлифовать медиально 47 и окклюзально 16, но на 47 окклюхионные контакты все равно будут не правильные....
Ссылка на комментарий

Думаю удалять все оставшиеся восьмерки, 28 полностью щечно стоит. Убрать 48, 47 попросить ортодонтически поставить на место (правда не представляю как это сделать) и только потом уже имплантировать.

Ссылка на комментарий

Ортодонтия тут для идеала, но и без нее можно справиться небольшими пришлифовками.

Т.е. 47 медиально пришлифовать и 45 дистально? Думаете хватит места? Отправил к ортопеду на консультацию, посмотрим что скажет.
Ссылка на комментарий

не знаю зачем я написал про 45)) да, 47 и 16.Измерил в программе, по ОПТГ в области 46, 12мм до канала с запасом в 1 мм.

а по ширине без проблем?

Ссылка на комментарий

Можно всегда 10 ставить или если есть возможность -11.5 ?

Интересен Ваш опыт в этом плане :)

 

я ставлю 11,5 если 13 входит без проблем )

 

10мм - абсолютно надежный размер, гнаться за длиной имплантата смысла нет. Нагрузку испытывает только пришеечная часть имплантата.

Ссылка на комментарий

я ставлю 11,5 если 13 входит без проблем )

 

10мм - абсолютно надежный размер, гнаться за длиной имплантата смысла нет. Нагрузку испытывает только пришеечная часть имплантата.

Олег, какое Ваше мнение на счет коротких имплантов? Например Альфа Био 6мм

Ссылка на комментарий

Олег, какое Ваше мнение на счет коротких имплантов? Например Альфа Био 6мм

 

на сколько я помню, 6 мм возможно только для широких имплантатов (5мм,6мм) Ни разу их не ставил, если ставить, то только вместе с имплантатами нормальной длины. Но вообще для таких длин я бы выбирал имплантаты с самозапирающим конусом.

Ссылка на комментарий

на сколько я помню, 6 мм возможно только для широких имплантатов (5мм,6мм) Ни разу их не ставил, если ставить, то только вместе с имплантатами нормальной длины. Но вообще для таких длин я бы выбирал имплантаты с самозапирающим конусом.

А что значит с самозапирающим конусом?
Ссылка на комментарий

Олег, спасибо за ответ :)

 

Замечательно , что все так)

 

Просто видел некоторых докторов они типо хвастались даже , когда ставили 13 мм ))

Ссылка на комментарий

Олег, спасибо за ответ :)

 

Замечательно , что все так)

 

Просто видел некоторых докторов они типо хвастались даже , когда ставили 13 мм ))

Это заложники размера! ^_^ Изменено пользователем умножающий печаль
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А что значит с самозапирающим конусом?

 

Соединие между имплантатом и абатментом. Оно может быть герметичным и негерметичным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх