Перейти к содержанию
Стоматология для всех

операция по устранению рецессии десны


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я просто в панике и в отчаянии. Очень надеюсь на Ваш ответ, который ещё даст надежду. После беременности, у меня началась рецессия десны на одном нижнем резце (было немного видно шейку зуба). После осмотра у стоматолога. Сказал, что короткая уздечка нижней губы, напротив этого зуба, которая тянет десну + на фоне этого пародонтоз Уздечку обрезали, швы сняли, десна напротив этого зуба немного поднялась, после полосканий, воспаление начало уходить. 25.10. 12 сделали операцию на десне с подсадкой костных шариков и мембраны. Наложили 2 шва. 27.10. на приёме, стоматолог сказал, что всё хорошо, хотя десна была фиолетового цвета (объяснив - что это сгусток крови). Но 28.10.12, глянув в зеркало, я пришла в ужас. Такое впечатление, что все отторгается (отгнивает) и десна стала ещё больше просевшей и пошла на другой зуб (дырка офигенная). Вообщем после всего этого снял он мне швы и сказал пусть заживает. Назначил витамин Е и Солкосерил мазь. Полоскала Фитодентом и Мараславином. Всё зажило. Ничего не изменилась, рецессия стала ещё больше. И вот 21 ноября сделали мне повторную операцию, обратно подсадил костные шарики (без мембраны), наложил множество швов, немного подрезал между губой и десной (как бы поднимая десну) и в этот разрез положил турундучку 2 см и пришил. Назначил антибиотики принимать 5 дней Линкомицин и Диазолин. Полоскаю Фитодентом. Но что - то мне не очень нравиться внешний вид всего проделанного. И по-моему всё становится так как и было. Может быть такое, что не помогла операция во 2й раз? Или может нужно больше времени, что бы всё нормализовалось? Если сделать ещё операцию, какая гарантия, что всё получится? Что мне делать? Пожалуйста, ответьте. Если захотите взглянуть могу выложить фото.

 

Извините за качество фото! (в уменьшенном виде чёткость получше)

 

Первая фотография это приблизительно как было до операции, зубы не мои (рецессия была чуть меньше)

Вторая и третья - это на сегодняшний день

четвёртая - это первый день после операции

post-31468-0-15751900-1353698290_thumb.jpg

post-31468-0-29606000-1353698344_thumb.jpg

post-31468-0-82295600-1353698369_thumb.jpg

post-31468-0-74145600-1353698406_thumb.jpg

Изменено пользователем Zay4ixa
Ссылка на комментарий

нужны фотографии рецессии. Тогда можно будет говорить о прогнозе. Но судя по вашим словам - оперируют вас не совсем верно. Для закрытия рецессий используются несколько иные методы.

Ссылка на комментарий

Нужно отходнуть от предыдущих вмешательств месяца три - чтобы все зажило окончательно.

Потом - повторная операция, но по другой методике (не надо никаких мембран и шариков, только кусочек своего неба).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх