Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жалким остаткам моих зубов предстоит серьёзный ремонт...


Рекомендуемые сообщения

С наилучшими пожеланиями приветствую всех участников этого замечательного сообщества.

 

Жалким остаткам моих зубов предстоит серьёзный ремонт - в связи с этим решил немного изучить мат. часть, чтобы хоть немного понимать, что говорит врач.

Сегодня первый раз посетил Стом.ру - классно, что есть такой ресурс, спасибо. Сейчас изучаю статьи по теме имплантации (пока всё понятно) и отзывы счастливых обладателей имплантатов. Своим опытом также обещаю поделиться )

 

С клиникой и врачом я практически определился, посоветовали знакомые. План лечения мне примерно нарисовали - если вкратце, то три зуба удалять, сверху с двух сторон синус-лифтинг, всего одиннадцать имплантатов. Страшновато, конечно... Но надо )

 

Есть несколько вопросов. Мне предстоит пережить такие атракционы, как:

- Имплантация остеоиндуктивного материала Bio- oss

- Использование тромбоцитарной массы

- Костная аутотрансплантация из ретромолярной области

- Имплантациябарьерноймембраны

- Абатмент стандартный...

Что это значит, пока не понимаю. Разъясните, плиз...

Интересует также, какая анестезия лучше - местная или полная? Даже не так. Какие минусы или подводные камни есть у анестезии с полной отключкой? И действительно ли она полная - уснул и проснулся, когда всё уже готово?

 

Сорри за сумбур, и заранее благодарю за ответы. Также буду признателен за "не боись" и "всё будет хорошо" ))

Вот картинка:

 

 

http://s018.radikal.ru/i506/1211/46/93b12f6983da.jpg

 

P.S. Тут есть тема про руины Колизея. Как назвать мои развалины, даже не знаю ))

Изменено пользователем kartoshkin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх