Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планируется имплантация. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

так вышло, что с зубками у меня проблема. Т.к. я в стоматологии ничего не понимаю и хорошего стоматолога поблизости у меня пока нет, то решила обратиться за помощью к специалистам.

Начну с предистории:

Мне 25 лет. С зубами мучаюсь с детства (увы, тут я не одинока), притом именно с жевательными: пломба на пломбе + удаления. До сих пор не знаю почему, но зубы постоянно откалываются: пломбы стоят, а родной крошится. Стала употреблять больше кальция: помимо продуктов богатых кальцием стала принимать разнообразные витаминные комплексы, но, увы, ситуация не изменилась. При всем при этом, передние зубы меня не беспокоят. Спрашивала своего стоматолога, но она только развела руками и сказала, что усвояемость плохая.

В 2010 году на меня напали, сильно избили. Отделалась сотрясением и сломанным зубом (немного запуталась в нумерации, но вроде бы пятерка на верхней челюсти). На тот момент мой стоматолог вышла на пенсию и я была вынуждена искать нового доктора. Посетила я двух разных врачей и оба сказали, что мою пятерку надо удалять, т.к. как я поняла в корне образовалась трещина. Учитывая то, что при моей улыбке сильно заметна пятерка, то мне предложили ставить мост на четверку и зуб мудрости либо ставить имплант. Ни денег ни времени на имплантацию у меня не было (я переезжала в другую страну), потому я отказалась, т.к. четверка была не тронута и я боялась, что стоит её тронуть и медленно, но верно её постигнет участь моих жевательных зубов. И буквально перед отъездом я попадаю на прием к другому стоматологу, который берется за этот зуб, точнее говоря за то, что от него осталось. В итоге, мне пролечили каналы и поставили мост, но предупредили, что он долго не простоит, т.к. для прочной конструкции надо зацепить и четверку. Сейчас на меня скорее всего начнут ругаться врачи, но я рассуждала так: ради двух едва живых огрызков жертвовать здоровым зубом? Нет, я просто не смогла так поступить. Итак, я решила копить средства к обрушению моста...

В общем, на днях почувствовала, что протез стал подвижен. Наревевшись вдоволь, стала думать, что и как делать дальше. Сейчас живу в другой стране. Пару месяцев назад устроилась на работу (до этого изучала язык и висела на шее у мужа), соответственно нужной суммы нет (да здесь и цены на стоматологию в разы выше), но муж хочет взять кредит для этих целей (мне пока не дают). К тому же немало проблем доставляет языковой барьер.

Сегодня сделала панорамный снимок и встала в очередь на TAC (увы, ближайшая запись на январь). В общем, прошу помощи понять что у меня за ситуация с зубами, т.к. хотелось бы хотя бы примерно понять что меня ждет впереди (я ведь и врачей толком не понимаю). Например, как я поняла, врач делавшая снимок, сказала, что у меня инфекция. Это буду лечить, но, если честно, то меня сейчас больше волнуют вопросы имплантации. В идеале хотелось бы установить на верхней челюсти с обеих сторон по 2 импланта (вместо пятерки и зуба мурости). Хватит ли мне своей кости или потребуется синуслифтинг? Если потребуется, то возможен ли в моем случае синуслифтинг с одновременной установкой имплантата?

Да, написала я много, пожалуй, даже черезчур. Просто даже не знаю, что важно, а что нет.

Заранее спасибо за потраченное время.

post-17432-0-30605400-1353108813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Я так надеялась, что без синус-лифтинга обойдусь (слышала, что сейчас проводят установку имплантатов по углом, что часто помогает избегать поднятия кости), но увы...

Если честно, я прочитала ЛИКБЕЗ ПО ИМПЛАНТАЦИИ и даже попыталась понять, но всё же есть вопрос. Возможен ли синус-лифтинг с одновременной установкой имплантата в моем случае? Просто, как я поняла возможности поднятия ограничены, а мне даже страшно себя представить без улыбки...

Извините, если задаю глупые вопросы: сложная неделя. Я переживаю: никак не найду врача, который вызывал бы доверие. Похоже придется в России зубы делать.

 

P.S. TAC - это, если не ошибаюсь, КТ. Врач у которого я делала снимок сказала, что если я планирую установку имплантов, то мне необходима эта процедура.

Ссылка на комментарий

Мало что понятно, все пятерки и четверки у вас на месте. Справа нужен с. лифтинг, слева не нужен.

На самом деле пятерка справа сверху - это лишь корешок, который был с трещенкой и который мне спасали именно для возможности установки моста (иначе пришлось бы зацепить здоровую нетронутую четверку)

Ссылка на комментарий

Слева у вас зубы сдвинулись и места для имплантата нет. Тут комплексный план лечения нужен. А не наездами в Россию. Нижние 6ки - удалять нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх