Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С прилавков исчез Pattern Resin


Yniversal

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!Сегодня был на выставке в Гостином Дворе! не удалось найти и купить Pattern Resin! Продавцы говорят,что в составе есть запрещенные вещества и теперь достать его будет трудно.

Ваше мнение на этот счет?

Кто какие аналоги использует,которые есть в свободной продаже?Особенности работы с этими материалами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Запрещенные вещества - мономеры всех пластмасс, поэтому пока производители не утрясут вопрос с наркоконтролем, так и будет. Смотря для чего вы используете ПатРезин, если для вкладок - аналог воск, не пахнет самое главное :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналог Pi-Кu plast (bredent) .... говорят что даже с фтораксом проблемы будут...

Продают) Все хорошо) только паспорт просят) чтобы было на кого ссылаться при проверке....А врачам выдали весы,сейф и журнал ведения...как то так.

Кстати неплохой аналог Pattern Bright от ямахачи...

Изменено пользователем B.Art
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Официально точно никто не продаёт, только если из под прилавка, без документов и огласки )) Проверено в феврале в крокусе, Все как один говорят что вреден он... Нашел у какой-то питерской компании за 3000, но он еще и просрочен оказался (

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Официально точно никто не продаёт, только если из под прилавка, без документов и огласки )) Проверено в феврале в крокусе, Все как один говорят что вреден он... Нашел у какой-то питерской компании за 3000, но он еще и просрочен оказался (

С пластмассами со всеми такая заморочка: мономер внесён в список прекурсоров и введён особый контроль за его оборотом.

Паспорт при покупке -это для внесения записи в журнал учёта, а в тех немногих интернет магазинах, которые ещё торгуют пластмассой требуют копию паспорта. Далее эти журналы предоставляют в ФСКН для отчёта.

Но самое главное , что через какое то время исчезнет вся импортная пластмасса . На её ввоз теперь тоже нужна специальная лицензия.Так ,что если сейчас ещё из под полы что то приобрести можно , то через некоторое время , я думаю , будет просто нечего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А проблема с покупкой паттерн резин до сих пор осталась?хочу взять на пробу в Крокусе в сентябре  для изготовления вкладок прямым методом?И есть ли смысл переплачивать за паттерн,Duralay почти в два раза дешевле?просто я ни тем,ни другим не работал до этого

Ссылка на комментарий

А проблема с покупкой паттерн резин до сих пор осталась?хочу взять на пробу в Крокусе в сентябре  для изготовления вкладок прямым методом?И есть ли смысл переплачивать за паттерн,Duralay почти в два раза дешевле?просто я ни тем,ни другим не работал до этого

Паттерн брайт брал около 2000. Насчет дюралей не знаю.

Ссылка на комментарий

Доктора, ну неужели у вас так много времени чтоб самим? Может лучше оставить нашим техникам? Они ведь всяко лучше сделают. Да и условия для хранения пластмасс у них есть. И надо вам ради одной баночки паттерна покупать сейф, вести журнал и дружить с гнк?)

Ссылка на комментарий

Мне кажется времени на изготовление вкладки прямым методом уйдет не намного больше,чем на снятие оттиска(я про фронтальные зубы,понятно что моляры заморачиваться с паттерном не захочется),но зато:

1)Вкладка придет быстрее(не надо ждать пока техник удосужится отлить модель,отмоделиировать,отправить в литейку и т.д)

2)Не будет никаких вопросов по форме вкладки,если например техник отмоделирует не так,как хотел бы увидеть доктор

3)Ну и с вкладки прямым способом денег врач получит больше,что тоже немаловажный бонус :)

Сам до этого только слепком снимал,но у нас в городе такая ситуация,что в литейку отправляют в другой город и пациентам долго приходится ждать,поэтому решил весь фронт плюс пермоляры делать прямым

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Если в клинике нет Pattern resin, чем связать трансферчек, изготовленный из последнего?

Кто нибудь знает, где в МСК можно купить в наши дни эту пластмассу?

Спасибо!

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Patern bright практически не отличается от птерн резин, толко у полимера, на мой взгляд, дисперсность поменьше.

Изменено пользователем joker_61rus
Ссылка на комментарий

Для трансферчека можно то,что вам советовали выше,если еще вкладки прямым методом моделируете,то аналоги не рекомендую,очень не удобная консистенция для моделировки.Пробовал что подешевле,в итоге с паттерн не сравнится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх