Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что то не то


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.хочу вам пожаловаться.на протяжении полугода меня мучает односторониий отек лица.точнее вспухает щека.жаловалась врачам,анализы,рентгены,узи шейных артерий,кт головного мозга и т.д..нашли только хондроз шеи,и немного смещение челюстного сустава.

Были под вопросом и вены лица,и гнойный мешочек зуба (на снимке этого ничего нет,только предположения врачей),удалили 8 и 6 вверху справа.(каждый раз удаляли в стационаре и кололи антибиотик)но все равно спустя неделю,две отек начинает снова нарастать.идет от носогубной складки вниз на щеку и подбородку справа.что делать и не знаю.думала что это возможно от зубов,но их удалили.теперь что!?

Описываю свои ощущения:

распирание в области под скулой по направлению вниз,ноющая несильно боль,покраснение в этой области,иногда немение,а именно немение части щеки и уголка рта.Отдает ноющ.боль иногда в ухо или висок.внутри щеки нахожу увеличенный какой то сосочек, с противоположной стороны такой же, но меньше гораздо в размерах.но притом тот что справа еще как продольно вспухший.как раз он был напротив удаленной 6.

перелопатила инет.что со мной не могу понять.беспокоит то что щека в том месте постоянно то немеет,то распирает,то отпускает и идет как покалывание.и еще заметила что при периодическом приеме или уколах антибиотиков отек сходит.но потом снова нарастает.и вот уже наверно мес 4 из 6 я пью антибиотики.еще заметила что при повышенных мимических нагрузках отек растет,краснота,сильнее ноет,а последнее время и при еде ноющая боль нарастает.вот и думаю то ли восполение после удаления (делала рентген,вроде норма сказал хирург),то ли железа,то ли еще что то.!!!переживаю очень и мысли иногда посещают что там что то серьезнее.При том на осмотре у стоматологов я периодически раз в две недели бываю.если б слюнная,то думаю они бы заметили.Хотя кто их знает.

Прошу Вас рассмотреть мою ситуацию,помочь определить диагноз.Очень жду вашего ответа.

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

Извиняюсь конечно за качество.первый снимок то что сначало было.потом по мере выдергивания .

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

Сделайте УЗИ околоушной слюнной железы справа для начала.

Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

спасибо за внимание.я обязательно сделаю на днях.а так то по снимкам в чем дело?железу видно?расскажите пожалуйста.

железу на панорамке не увидешь

Ссылка на комментарий

А сегодня так вообще после обеда такое напряжение в этой стороне чуть пониже скулы чувствую.аж жутко.и еще припухло.мож фото к вечеру выложу.только узи записана на воскресение.или лучше сразу МРТ??буду делать в области.

Но еще есть непреятные ощущения при надавливании пальцем в области удаленной 6.вверху где десна соединяется со щекой,там еще как выступ десны. С противоположной стороны такой же не болит.но списываю ощущения на то что удаление сложное и времени 2 недели только прошло.да и на снимке вроде тож ничего нет по сказу хирурга.

Спасибо за внимание ко мне.Очень Жду Ваших коментариев

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

и еще хочу добавить.простыла недели 3 назад перед удалением.была темп 37,6 неск. дней и насморк.но вот как раз правая сторона носа плохо дышит.в отличие от левой.и такое чувство как будто что то тикает и горит прям под глазом или скулой.Раньше за это время такое возникало периодически,пеотом как отпускало,а сейчас почему то только нарастает.припухло чуть около глаза и вниз по краю щеки до бодбородка,вот как складочка идет от носа к краю приблизительно.температура норма

А оставшаяся семерка сидит корнем в гайморовой пазухе.Это ли не причина всего??как Вы думаете

??

Изменено пользователем таня в
Ссылка на комментарий

доброе утро.правда не для меня.к вечеру болела носогубная складка и дергало глаз.на утро еще больше складку раздуло!!!!!неужели снова ложиться в челюстно лицевую.Но что тогда??на операцию надо идти уверенно.

Ссылка на комментарий

Таня,по одной ортопантомограмме Вам трудно дать квалифицированную консультацию,постановка диагноза начинается с объективных методов обследования:осмотр,пальпация,определение функции слюнных желёз и т. д.,это невозможно сделать дистанционно.Сейчас выходные,советую обратиться в челюстно-лицевое отделение стационара к хирургу на консультацию.

Ссылка на комментарий

Спасибо .это действитель правильное действие в данной моей ситуации.настораживает очень что после 2 сложных удалений ,периостотомии и наверно наиполнейшего курса антибиотиков, повторение ситуации.все вмешательства были в течении 1,5 месяцев.и какой нужно сделать анализ или обследование что бы узнать состояние я не знаю.!!просто мысли плохие посещают все чаще и чаще.

Все равно Вам огромное спасибо что не остались безучастны к моей беде.Как с области приеду напишу что делали.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.сездила.снимок по Майеру сустава сделали.признали двухстороний артроз ВЧС.это то я знала.теперь как лечить не знаю!!!!???

Сделали узи слюнных желез.вроде тож норма.и лимфоузлы на шее тоже.даже дачтиком проехались по моей больной зоне,по скуле и носогубной складке,в общем по лицу.и тоже ничего.конечно я рада что ничего!.а насчет тянущих болей около глаза сделали предположение что это от недостатка питания сосудов(шейный хондроз,низкое давление и малоподвижный образ жизни бухгалтера).вроде как надо обратиться к неврологу.Воспаления на месте удаления зубов не нашли.но это позже.

А так пока электрофорез с хлористым кальцием,массаж. а еще не подскажете как можно облегчить этот артроз ВЧС???знаю,что он на всю жизнь.Заранее благодарна и жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх