Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессии...тоннели...


Рекомендуемые сообщения

Можно делать ставки, закроется или нет (но узнаем только через 2 недели).

Свежесоперированное, в общем.

 

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/483058_130922807059241_1084082015_n.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Настя, сколько в этой работе времени понадобилось от анестезии .... и до последнего узла. Спасибо.

около полутора часов - был прооперирован еще 2 сегмент с аналогичной ситуацией. Самое длительное по времени - формирование тоннеля - около 20 минут на каждую сторону.

Ссылка на комментарий

 

около полутора часов - был прооперирован еще 2 сегмент с аналогичной ситуацией. Самое длительное по времени - формирование тоннеля - около 20 минут на каждую сторону.

Долго , на формирование тоннеля для 3 зубов не должно тратиться более 10 мин, 5 мин на деэпителизацию и забор лоскута, 1 мин на введение лоскута в тоннель, и 10-15 мин на фиксацию лоскута и коронарное ушивание раны. Итого 30-35 мин на всю операцию не считая времени на анестезию. :)

Ссылка на комментарий

Долго , на формирование тоннеля для 3 зубов не должно тратиться более 10 мин, 5 мин на деэпителизацию и забор лоскута, 1 мин на введение лоскута в тоннель, и 10-15 мин на фиксацию лоскута и коронарное ушивание раны. Итого 30-35 мин на всю операцию не считая времени на анестезию. :)

30-35 на одну сторону, 30-35 на другую - час-час 10 на все про все :)

Думаю, потеря 20 минут не критична:)

Забор и фиксация - это быстро, думаю, что при наличии правильных инструментов еще и формирование тоннеля будет быстрее :)

Ссылка на комментарий

 

30-35 на одну сторону, 30-35 на другую - час-час 10 на все про все :)

Думаю, потеря 20 минут не критична:)

Забор и фиксация - это быстро, думаю, что при наличии правильных инструментов еще и формирование тоннеля будет быстрее :)

Пардон, я неправильно понял. Я думал что 1,5 часа на одну сторону :)

Ссылка на комментарий

Я так же шью, очень удобно и руки всегда чистые, настоятельно рекомендую. Я ССТ всегда фиксирую такими же швами, только узелки вывожу орально, а на покрывном лоскуте вестибулярно.

Ссылка на комментарий

В ролике показано что он мембрану поставил ? Или я чего-то не понял?

Это не мембрана .Это трансплантат с неба

Ссылка на комментарий

То что обдирать не надо небо - это да

Но все же интересно , насколько такая методика лучше / хуже пересадки собственных тканей..

Ссылка на комментарий

То что обдирать не надо небо - это да

Но все же интересно , насколько такая методика лучше / хуже пересадки собственных тканей..

надо с докторами из штатов разговаривать, у нас применение аллодерма -- казуистика

Ссылка на комментарий

[media]

Вопрос по швам в ролике. Интересует следующее, почему в одних случаях оператор проводит иглу через межзубной промежуток кончиком, а в других обратной стороной? Просветите, пожалуйста. Изменено пользователем Petr_Off
Ссылка на комментарий

Вопрос по швам в ролике. Интересует следующее, почему в одних случаях оператор проводит иглу через межзубной промежуток кончиком, а в других обратной стороной? Просветите, пожалуйста.

Для экономии времени ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх