Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мембрана Цитопласт с титановым усилением


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Долго искал альтернативу Гортексу с титановым усилением. Сегодня приобрел Cytoplast с титановым усилением.

Если кто работал, напишите, пожалуйста протокол работы. Как ставится, фиксируется ли пинами, когда снимается, какие результаты, не расходятся ли швы. Мемрана как я понял, нерезорбируемая, аннотаций нет.

Буду благодарен за информацию.

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Ставил 2 раза, фиксировал пинами, снимал на 21-22 день. К этому времени швы начинали расходиться, по-моему для нерезорбируемой мембраны это нормально. Результаты еще не пришли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У Цитопласта есть и резорбируемая и не резорбируемая.Если с титановым усилением,то ,конечно,надо снимать.Дешевый аналог Гор Текса.Я также снимал через 3 недели.Доволен

Ссылка на комментарий

Я мож чего не понял, а что успевает образоваться за 3 недели? После раскрытия и удаления мембраны рана ушивается и образуется кость?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению на этот период примерно хватило швов и далее разошлись края раны.Чтобы не рисковать лишний раз графтом убрал и укрыл все слоем Septo Packa.Все получилось неплохо...

Ссылка на комментарий

что-то странное вы пишете. и что было под мембраной к этому сроку?какой дефект был изначально и как выглядел графт через 3 недели? расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

что-то странное вы пишете. и что было под мембраной к этому сроку?какой дефект был изначально и как выглядел графт через 3 недели? расскажите пожалуйста

+1

Ссылка на комментарий

Через 3 недели графт уже держит форму. Как то тоже пришлось удалить через 3 недели. Однако в остальных случаях держу до 6 мес. Для того чтобы швы не расходились нужно ушивать с ССТ или удлинять лоскут с помощью ротирования надкостницы что увеличивает зону соприкосновения краев раны.

Ссылка на комментарий

что-то странное вы пишете. и что было под мембраной к этому сроку?какой дефект был изначально и как выглядел графт через 3 недели? расскажите пожалуйста

 

Да ничего,естественно,с графтом к тому моменту не произошло.Вот только чуть слипся и действительно держал форму более-менее...Ну и ,конечно,к моменту открытия через 6 месяцев дал усадку примерно на половину

Ссылка на комментарий

Sahan, а можно поподробнее про ротирование надкостницы)))

На словах это так. После того как рассечете надкостницудля мобилизации лоскута , проводите его расщепление коронарно и надкостницу выворачиваете вверх. В итоге получаете удлиненный лоскут.

Ссылка на комментарий

На словах это так. После того как рассечете надкостницудля мобилизации лоскута , проводите его расщепление коронарно и надкостницу выворачиваете вверх. В итоге получаете удлиненный лоскут.

при расщеплении риск перфорации лоскута высокий , " на весу " придется делать. Эдлан попроще наверное будет.

Ссылка на комментарий

выходит под линией швов будет подложена ротированная надкостница?правильно я понял?

думаю , что перевернутая надкостница должна закрывать с небольшим избытком всю раневую, и сшивается со слизисто - надкостничным лоскутом противоположной поверхности раны, т.е за счет отделения надкостницы и ее переворота получается только удлинение покрывного лоскута. Я так понял

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

думаю , что перевернутая надкостница должна закрывать с небольшим избытком всю раневую, и сшивается со слизисто - надкостничным лоскутом противоположной поверхности раны, т.е за счет отделения надкостницы и ее переворота получается только удлинение покрывного лоскута. Я так понял

Да , правильно и для этого метода очень важно чтобы был толстый лоскут.

Ссылка на комментарий

Ультрадент, правда контора странная, заказывать нужно за месяц, т.к. мембран никогда нет... один раз 2 мес прождал...

Ссылка на комментарий

Ультрадент, правда контора странная, заказывать нужно за месяц, т.к. мембран никогда нет... один раз 2 мес прождал...

надо дружить с манагерами ) угости Веронику кофем что-ли ))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх