Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на 6 зубы нижней челюсти, после ношения брекетов


impress

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день. Заранее извиняюсь, что дублирую тему. Я уже задавал этот вопрос в разделе протезирование, но мне так и никто не ответил, поэтому решил написать сюда, тк это тоже касается прикуса и возможно хоть кто-то откликнется.

Моя ситуация:

Ровно 2 месяца назад снял брекеты (был дистальный глубокий прикус), теперь ношу капы на обеих челюстях 24 часа. Ортодонт сказал носить их в таком режиме в течение полугода, потом только на ночь. В последнее время стал замечать, что между фронтальными зубами нижней челюсти начали появляться щели. Думаю что причина в том, что по сути 6-е зубы полуразрушены и нуждаются в коронках + ко всему прочему, чтобы установить ортодонтические кольца на эти зубы, ортодонт обточил их боковые поверхности по всей площади (на тот момент это было необходимо). Естественно, после снятия колец, образовались приличные щели между 5 и 6 зубами нижней челюсти. Вопрос в следующем - можно ли мне сейчас ставить коронки, не меняя при этом капу? Можно ли в капе просто вырезать отверстие под коронку? Еще слышал от некоторых врачей, что не стоит сразу устанавливать коронки на зубы после снятия брекетов, а стоит подождать полгодика, чтобы устаканились контакты. Правда ли это? Собираюсь поставить цельнолитые металлические коронки.

Ссылка на комментарий

Считаю что в данном случае нет смысла прикреплять фотографии.

Вопросы были в следующем:

1. можно ли поставить коронки не поменяв при этом капу, те. можно в ней вырезать дырку под новую коронку?

2. еще слышал от некоторых врачей, что не стоит сразу устанавливать коронки на зубы после снятия брекетов, а стоит подождать полгодика, чтобы устаканились контакты. Правда ли это?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх