Перейти к содержанию
Стоматология для всех

установка формирователя)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Кратко:установил 3 мес назад импланты в позиции 46 и 47.теперь пришло время установки формирователей.это моя первая имплантация,наставник мой в командировке-поэтому есть сомнения в технике их установки.помогите пож. ,опишите сам процесс))спасибо

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Кратко:установил 3 мес назад импланты в позиции 46 и 47.теперь пришло время установки формирователей.это моя первая имплантация,наставник мой в командировке-поэтому есть сомнения в технике их установки.помогите пож. ,опишите сам процесс))спасибо

 

Нужно было в хирургическом разделе разместить, получили бы больше ответов.

У меня, к сожалению, нет видео и фотосессии по установке формирователей. Может помогут Стася, Bier, pit и другие доктора форума.

Ссылка на комментарий

Если кератинизированной десны достаточно ,то просто делаете разрез по вершине гребня .Лучше отдельный для каждого импланта. Выкручиваете заглушку ,промываете шахту и вкручиваете формирователь .Пару швов вокруг. Если же ЗПКД мало то разрез делаете немного оральнее и смещаете лоскут апикально, а еще глубже, почти по переходной с оральной стороны делаете послабляющий разрез.Ну и конечно швы.

Но лучше бы чтобы кто то показал,рассказал и дал попробовать.... :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть еще способы .Мукотомом ,лазером...но это уже следующий этап развития...

лучше до этого этапа без понимания последствий не доходить :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

всем спасибо))Большой Зеленый, зпкд достаточна,поэтому проблем не должно быть,мне кажется.Еще вопрос по разрезу:продольный или два крестообразных?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Кратко:установил 3 мес назад импланты в позиции 46 и 47.теперь пришло время установки формирователей.это моя первая имплантация,наставник мой в командировке-поэтому есть сомнения в технике их установки.помогите пож. ,опишите сам процесс))спасибо

Согласен с Bier

От себя добавлю: лучше открыть одним разрезом несколько смешенным язычно.

http://s018.radikal.ru/i513/1211/c2/d7849969fb5d.jpg

Ссылка на комментарий

Есть еще способы .Мукотомом ,лазером...но это уже следующий этап развития...

Тупиковый этап развития :acute:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх